Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.11.2017 09:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.10.2017 г.

В Киржаче обнаружили «резиновую» квартиру

Автор: Отд. МВД России по Киржачскому району

Расследование продолжается

Дознавателями отделения МВД России по Киржачскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Установлено, что местная жительница за денежное вознаграждение оформила на имя двадцати шести иностранных граждан уведомления о прибытии в принадлежащую ей квартиру, расположенную в городе Киржаче. При этом женщина заведомо знала, что иностранцы, прибывшие в Россию на заработки, проживать в указанной квартире не будут.

Факт нарушения миграционного законодательства был выявлен участковыми уполномоченными полиции в октябре текущего года в ходе проведения профилактических мероприятий.

В отношении хозяйки «резиновой квартиры» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33