Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.11.2017 14:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 21.11.2017 г.

Делегация ВлГУ посетила филиал НПО «Наука»

Автор: С. ЛЬВОВА
внештатный корр.

Участники встречи

В конце октября состоялась рабочая встреча представителей НПО «Наука» и Владимирского государственного университета. Мероприятие проходило на базе Производственно-испытательного комплекса – филиала НПО «Наука» в пос. Першино Владимирской области.

От университета в совещании приняли участие: директор Института машиностроения и автомобильного транспорта Алексей Елкин, завкафедрой «Биомедицинские и электронные средства и технологии» Людмила Сушкова и директор инжинирингового центра Александр Люхтер. От НПО «Наука» — заместитель генерального директора – директор филиала Владимир Лабадин, заместитель директора Инженерного центра Андрей Сдобников, руководитель направления Николай Наумкин и руководитель кадровой службы филиала Светлана Рябкова.

На встрече обсуждалось взаимодействие НПО «Наука» и ВлГУ по различным направлениям: реализация программ инновационного развития, осуществление совместной деятельности по НИОКР, повышение квалификации и переподготовка сотрудников филиала, целевая подготовка специалистов для предприятия.

Следует особо отметить, что на 2018 год филиалу НПО «Наука» выделено 15 мест в ведущих технических вузах столицы в рамках квоты целевого приема. Таким образом, предполагается, что 15 выпускников школ Киржачского района смогут в следующем году поступить на целевое обучение по направлению от НПО «Наука».

В ходе встречи руководство ВлГУ и НПО «Наука» договорились провести в декабре текущего года совместную встречу с учащимися выпускных классов и их родителями, желающими воспользоваться целевым набором.

После обсуждения для гостей была проведена экскурсия по предприятию.

Между НПО «Наука» и ВлГУ подписан и успешно реализуется договор о сотрудничестве, в рамках которого проводятся совместные конференции по обмену опытом. На протяжении нескольких лет НПО «Наука» принимает на производственную практику студентов университета, а также трудоустраивает выпускников ВлГУ.

Кадры, как известно, решают все. И НПО «Наука», строя и развивая высокотехническое производство в Киржачском районе, уделяет огромное внимание профессиональной подготовке будущего поколения сотрудников Производственно-испытательного комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14