Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.11.2017 16:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 24.11.2017 г.

Новости Владимирской области

Автор: Пресс-служба администрации области

Цифра дня

39 млн. рублей выделено для приобретения нового ангиографа для владимирской горбольницы № 4.

Этот аппарат для проведения диагностики и лечения патологий сердечно-сосудистой системы позволит с 1 декабря 2017 года круглосуточно делать операции пациентам с инфарктами и устанавливать кардиостимуляторы. Пока такую помощь в круглосуточном режиме оказывают только в региональном сосудистом центре Областной клинической больницы. ГБ № 4 обслуживает пациентов не только из Владимира, а также из Радужного, Юрьев-Польского и Суздальского районов.

ПРИШЛИ НОВЫЕ ФЕРМЕРЫ

На карте деревни Напутново Петушинского района появилось новое крестьянско-фермерское хозяйство.

Современная ферма включает в себя телятник площадью более 1500 кв. метров, цеха по переработке мясной и молочной продукции, оснащенные оборудованием полного цикла для производства мясомолочных продуктов, теплицу для выращивания овощей, сенохранилище, автономный ветрогенератор. На ферме содержится около 30 голов КРС, около 20 коз и 150 кур. Кормовая база — за счет выращивания овощей и травы на собственных угодьях. Построены три жилых дома для работников фермы.

«В последние годы в области наблюдается неплохая динамика: в регионе официально зарегистрировано 230 крестьянско-фермерских хозяйств, — отметил посетивший хозяйство вице-губернатор Александр Трутнев. — Они занимаются разведением кроликов, пчёл, крупного рогатого скота, коз, овец, птицы, выращивают овощи».

Инвестор хозяйства – АО «Радиостройкомплекс» — вложил 100 миллионов рублей в развитие этого предприятия. Руководство фермы делает упор не на объемы производимой продукции, а на её качество. Экологически чистые молоко, творог, сметану и мягкий сыр с удовольствием берут дачники и жители ближайших деревень. А в перспективе они должны появиться и на владимирском рынке. Совсем скоро здесь будут делать твердые сыры и мясные продукты, рассказала руководитель КФХ Галина Клеменко.

В КАМЕШКОВО СТАЛО ТЕПЛЕЕ

В Камешково на улице Молодежной ввели в строй новую газовую котельную мощностью 11 МВт.

К ней уже подключили жилфонд и социальные учреждения третьего микрорайона. Всего новая котельная снабжает теплом и горячей водой 17 многоквартирных домов на улицах Смурова, Молодежная, Совхозная и Школьная, детсады «Елочка», «Сказка», «Светлячок» и школу-интернат. Для этого были вновь построены 500 метров тепловых сетей, еще 330 метров теплотрасс реконструированы. Одновременно с пуском нового объекта остановлены две устаревшие котельные, в них нет необходимости. Кроме того стало возможным отказаться от услуг старой фабричной котельной, которая отапливала 60 процентов зданий микрорайона.

Месяцем раньше в городе запустили после реконструкции и квартальную газовую котельную мощностью 5,2 МВт на улице Свердлова. Она обслуживает 16 многоквартирных домов в центральном микрорайоне Камешково, ДК «13-й Октябрь», училище № 45 и детсад «Солнышко».

Модернизация теплоснабжения в моногороде стала возможна благодаря поддержке администрации Владимирской области и Фонда содействия реформированию ЖКХ, свои средства вложил и концессионер – ООО «Владтеплоресурс». Общая стоимость проведённых работ составляет 90 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8