Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.11.2017 14:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 24.11.2017 г.

Прокуратура информирует

Автор: Н. Дубоделова
Старший помощник прокурора района

Установлен возрастной критерий для лиц, занимающих должности руководителей и заместителей руководителей медицинских организаций

В 2017 году федеральным законом от 29.07.2017 г. № 256-ФЗ внесены изменения в статью 350 Трудового кодекса РФ путем дополнения ее частями.

Данная статья регулирует особенности трудовых отношений медицинских работников.

Ранее трудовым кодексом регулировались трудовые отношения, касающиеся продолжительности рабочего времени медицинских работников, предоставления и продолжительности ежегодного дополнительного отпуска, а также особенности режима рабочего времени и учета рабочего времени при осуществлении медицинскими работниками медицинских организаций дежурств на дому.

С 2017 года установлен возрастной критерий для лиц, занимающих должности руководителей и заместителей руководителей медицинских организаций.

Теперь должности руководителей, заместителей руководителей медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органам местного самоуправления, руководителей филиалов медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, замещаются лицами в возрасте не старше шестидесяти пяти лет, независимо от срока действия трудовых договоров. Лица, занимающие указанные должности и достигшие возраста шестидесяти пяти лет, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.

Кроме того, учредитель имеет право продлить срок пребывания в должности работника, занимающего должность руководителя медицинской организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти, органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления, до достижения им возраста семидесяти лет по представлению общего собрания (конференции) работников указанной медицинской организации.

Руководитель медицинской организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти, органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления, имеет право продлить срок пребывания в должности работника, занимающего должность заместителя руководителя указанной медицинской организации или должность руководителя филиала медицинской организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти, до достижения им возраста семидесяти лет в порядке, установленном уставом медицинской организации.

Одним из оснований прекращения трудового договора с руководителем, заместителем руководителя медицинской организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти, органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления, руководителем филиала медицинской организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти, является достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности.

Указанные изменения вступили в силу 1 октября 2017 года.

Прокуратура Киржачского района.

В Киржачском районе направлено в суд уголовное дело по факту покушения на угон автомобиля

Заместителем прокурора Киржачского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина И.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ, — покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

В ходе предварительного расследования установлено, что у данного гражданина 24.09.2017 г., около 01.00, находящегося в состоянии алкогольного опьянения возле д. 7-а по ул. Больничный проезд г. Киржач, возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение, без цели хищения, автомобилем марки МАЗ 5336АЗ-321. Во исполнение своего преступного умысла, осознавая, что его действия носят противоправный характер, И. самовольно, не получив разрешения на управление транспортным средством, проник в автомобиль, запустил двигатель и начал движение задним ходом, однако не справившись с управлением совершил наезд на железобетонный столб линии электропередачи и был задержан сотрудниками ОтдМВД России по Киржачскому району.

Вину в совершенном преступлении И. на стадии предварительного расследования признал полностью.

Уголовное дело предстоит рассматривать Киржачскому районному суду.

В Киржачском районе направлено в суд уголовное дело по факту незаконного хранения взрывчатых веществ

Заместителем прокурора Киржачского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Киржач, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — незаконное хранение взрывчатых веществ.

Следствием установлено, что данный гражданин по предложению своего знакомого взял на хранение 17 тротиловых шашек промышленного изготовления общей массой более шести килограммов и хранил их по месту своей регистрации до обнаружения и изъятия данных взрывчатых веществ сотрудниками полиции.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый на стадии предварительного следствия признал полностью. Пояснил, что тротиловые шашки хранил несколько лет по просьбе своего знакомого, сам он ранее проходил срочную службу в армии, в последнее время работал охранником в одном из частных охранных предприятий в г. Киржач и ему было достов,ерно известно, что действующим законодательством оборот взрывчатых веществ в отсутствие специального разрешения (лицензии) на территории Российской Федерации запрещен, и за хранение взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность.

Уголовное дело рассматривать по существу будет Киржачский районный суд.

«Киржачским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений»

Киржачским районным судом 9 ноября 2017 года вынесен приговор в отношении Озманяна Ф. по факту незаконной порубки лесных насаждений.

Приговором установлено, что житель города Балашиха Озманян Файзо, без определенного рода занятий, 2 и 6 июля 2017 года, находясь на территории Киржачского района, возле деревни Крутец, не имея соответствующего разрешения и порубочного билета, из корыстных побуждений, используя бензиновую пилу, совершил незаконную порубку лесных насаждений, а именно — произвел незаконную рубку 8 деревьев породы «береза», причинив ГКУ ВО «Киржачское лесничество» материальный ущерб на общую сумму 95711 рублей.

Особенностью данного дела, а именно личности подсудимого, является то, что Озманян приговором Киржачского районного суда ранее осуждался за аналогичное преступление в 2016 году к штрафу в размере 100000 рублей. Также он был обязан возместить ущерб, наступивший в результате совершенного преступления — более 400 тысяч рублей. Однако ни штраф, ни ущерб Озманян не выплатил и совершил новое преступление, имея непогашенную судимость.

Суд, рассмотрев уголовное дело, признал Озманяна Файзо виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с присоединением к наказанию по настоящему приговору не отбытого наказания в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Также суд удовлетворил исковое заявление ГКУ ВО «Киржачское лесничество» о взыскании с Озманяна ущерба причиненного преступлением в сумме 95711 рублей и конфисковал в доход государства бензиновую пилу, с помощью которой Озманян совершил незаконную порубку.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20