Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.11.2017 14:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 24.11.2017 г.

«Я хочу дружить с природой»

Автор: О. Калёнова
Заведующая ЦДиЮБ

Вовлечение детей в мероприятия, посвященные воспитанию любви к природе, животным, охране окружающей среды, с самого раннего детства формируют культуру поведения и чувство ответственности за сохранение природных богатств.

В Центральной детской и юношеской библиотеке в рамках Года экологии прошла персональная выставка работ учащейся 2 класса МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В. М. Халилова Лолиты Потехиной «Я хочу дружить с природой».

Замечательные работы выполнены под руководством преподавателя Людмилы Александровны Серебряковой.

На выставке были представлены рисунки, на которых изображены любимые уголки природы в разное время («Зимний закат», «Летний день», «Золотая осень», «Весенний день», «Мухоморы»), животные и птицы («Зайчиха», «Синицы на ветке», «Снегири», «Грач на проталине»), цветы («Полевые цветы»). При работе над рисунками юная художница использовала гуашь, цветные карандаши, акварельные краски. А рисунки «Совушка-сова» и «Лесной житель» были выполнены в стиле графики.

Глядя на эти рисунки, еще раз убеждаешься, что занятие рисованием позволяет ребенку приобщаться к культуре, литературе, книге. Он становится творцом своего мира, где рисунок — результат его деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11