Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.11.2017 10:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 28.11.2017 г.

Госавтоинспекция напоминает о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району

В регистрационно-экзаменационном отделе ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району имеется возможность проверки состояния очереди заявлений, оставленных на Едином портале государственных и муниципальных услуг на проведение регистрационных действий с автотранспортными средствами и прицепами к ним, замену водительских удостоверений. В соответствии с данной очередью в РЭО осуществляется прием заявителей в удобное для заявителей время без очереди.

1 января 2017 г. вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 года № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которой, пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30 % от суммы госпошлины.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал государственных услуг размер госпошлины составит 1995 рублей. Размер государственной пошлины за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти авторизацию на Едином портале www.gosuslugi.ru. При обращении в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД сотрудники данного подразделения подтвердят личность заявителя, который ранее самостоятельно зарегистрировался на портале госуслуг. Для подтверждения личности необходимо при себе иметь паспорт и СНИЛС.

Отделение ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району рекомендует активнее пользоваться возможностью получения государственных услуг через Интернет, что существенно экономит время и позволяет всем желающим получить государственную услугу по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, замене водительских удостоверений без очереди в удобное время, предварительно оформив заявку на портале госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8