Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.11.2017 10:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 28.11.2017 г.

В Киржаче отметили День сотрудника органов внутренних дел

Автор: Александр Олейник

Торжественное мероприятие по случаю столетнего юбилея создания российской милиции и Дня сотрудника органов внутренних дел прошло в районном Доме культуры 10 ноября. Именно в этот день, в 1917 году, Народный комиссариат внутренних дел (НКВД) принял декрет «О рабочей милиции», сформировавший правовую базу для создания советской милиции.

Не часто в Киржаче можно увидеть такое количество правоохранителей в одном месте. Их профессиональный праздник – повод не только лишний раз надеть форму, но и поздравить коллег, услышать слова благодарности за свой поистине общественно важный труд, а лучшим из них – получить заслуженные награды за добросовестное исполнение служебного долга.

В РДК местная полиция была представлена служащими различных подразделений: от начальника Управления по вопросам миграции Д. С. Ананьева до сотрудников ГИБДД. На праздник также прибыли их коллеги из ФСБ, Следственного комитета, Киржачского районного суда, а также ветераны и простые киржачане.

Первым коллег и ветеранов поздравил начальник Отделения МВД России по Киржачскому району, подполковник И. Г. Мочалов: «Именно на органах правопорядка и полиции держится государство. Есть у нас герои, есть чем гордиться», — начал Игорь Герасимович. Он напомнил о ключевой роли полиции по наведению порядка на разных этапах столетней истории – как после гражданской войны, так и в последние десятилетия – во время антитеррористических операций на Северном Кавказе.

Со словами благодарности в адрес сотрудников органов внутренних дел выступили со сцены и руководители района и города. «…Сотрудник полиции должен обладать высокой человечностью, ведь люди жалуются не на строгость, а на несправедливость, то есть сотрудник должен быть строгим, но справедливым. И это у вас есть, это у вас присутствует. Очень хочется сказать слова благодарности всем действующим сотрудникам органов внутренних дел, которые находятся в этом зале, на боевом дежурстве, ветеранам Киржачского района. Вы сумели и всегда будете поддерживать порядок на нашей Киржачской земле, а это очень дорогого стоит», — подчеркнул глава Киржачского района С. Н. Колесников. За труд, положительно стабильную криминогенную обстановку в районе, а также эффективное сотрудничество с муниципальными органами поблагодарил полицейских глава администрации Киржачского района М. В. Горин. На протяжении всего мероприятия поздравили действующих сотрудников органов внутренних дел и ветеранов ещё не раз – глава города Киржач Н. В. Скороспелова, депутат Законодательного Собрания Владимирской области А. Ю. Андрианов, директор «Киржачской типографии» Е. С. Федоров и другие – у каждого нашлось, что сказать и пожелать.

Кроме того, участников и гостей праздника порадовали творческими номерами Алексей Фещенко, Наталья Иванова, народный хореографический коллектив «Браво» (рук. Л. Абакумова), образцовый эстрадный коллектив «Феникс» (рук. Н. Наринян) и другие артисты.

Приятная и почетная часть торжества – награждение сотрудников полиции и ветеранов памятными наградами. За добросовестную службу и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел медалями за отличие в службе (I, II или III степени) наградили майора В. М. Ярощука, прапорщика В. И. Кашкова, капитана И. В. Бочарову, капитана И. В. Гусева, старшего лейтенанта В. В. Антонова, прапорщика С. М. Новоселова и др. Начальником УВД по Владимирской области очередное специальное звание капитана полиции было присвоено старшему лейтенанту полиции С. А. Старостину. Благодарностями были отмечены ветераны МВД А. А. Колыбанов, В. Г. Сидоров. Н. А. Апполоновой, капитану милиции в отставке, председателю совета ветеранов, директору музея Киржачского отделения внутренних дел – вручили медаль «Сто лет милиции России». Этим же знаком отличия был награжден заместитель председателя совета ветеранов, заместитель председателя Общественного совета полиции района, командир добровольной народной дружины, майор милиции в отставке В. П. Потураев. А за активное взаимодействие с органами внутренних дел Благодарностью наградили члена Общественного совета полиции М. Е. Репину.

Награждение сотрудников полиции и активистов происходило под бурные аплодисменты, потому что работники органов внутренних дел прекрасно знают, каково это — быть «передовиком» в такой непростой работе, когда приходится быть начеку днем и ночью, бороться с преступностью, защищать законность, права людей и уделять этому большую часть своей жизни. А когда твой труд по достоинству оценивает общество и государство – это вдохновляет на новые свершения. На этой мажорной ноте праздник и завершился.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145