Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.12.2017 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 01.12.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного Фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Любовь Александровна Герасимова рассказала, какие действия должен предпринять пенсионер при перемене места жительства. Если пенсионер переехал в другой город или район на постоянное место жительства, то он должен обратиться в отделение Пенсионного Фонда по новому месту жительства с заявлением о востребовании его пенсионного дела и о выплате ему пенсии по фактическому месту пребывания. При этом обратившийся должен иметь при себе документы, удостоверяющие его личность.

Если пенсионер не хочет сниматься с учета по старому месту жительства, то он все равно должен обратиться в отделение Пенсионного Фонда РФ за тем, чтобы ему производили выплату пенсии по фактическому месту его пребывания. Если он получает пенсию на карточку в каком-либо кредитном учреждении, то с заявлением о переводе его личного пенсионного дела он должен обязательно обратиться, т. к. при последующей индексации пенсии или перерасчете могут понадобиться документы, которые находятся в его личном пенсионном деле.

Начальник ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова проинформировала о подготовке профориентационного мероприятия, которое прошло на базе Киржачского машиностроительного колледжа 29 ноября. Мероприятие состоялось в рамках областного проекта «Живи, учись и работай во Владимирской области». В нем приняли участие представители ВлГУ, НПО «Наука», ООО «Беко», а также представители организаций и предприятий из соседних районов – Кольчугинского и Александровского. Программа мероприятия рассчитана на учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений района и учащихся колледжа.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова напомнила жителям Киржачского района из числа льготных категорий граждан о необходимости своевременного предоставления информации, влияющей на объем и условия предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг. Информация должна быть предоставлена в Отдел в течение календарного месяца со дня происшедшего изменения в следующих случаях: при первичном установлении группы инвалидности; при смене льготного основания получения компенсации; перемены места жительства; изменении количества совместно зарегистрированных с льготником граждан в жилом помещении; при изменении площади жилого помещения; изменении вида жилищного фонда; установке дополнительного оборудования (котла, водонагревателя и т. п.); при изменении режима потребления услуг по газоснабжению, водоснабжению, электроснабжению; при установке индивидуальных приборов учета и т. д.

В случае несвоевременного сообщения необоснованно полученные денежные средства подлежат удержанию из сумм последующих выплат компенсаций по ЖКУ. Изменение адреса проживания, ФИО и номера лицевого счета в финансово-кредитных организациях приводит к прекращению выплаты денежных средств.

Более подробную информацию жители могут получить по тел.: 2-13-41, 2-04-41, 2-34-69 либо по адресу: ул. Советская, д. 1, каб. 1, с понедельника по пятницу, с 8.00 до 16.00, перерыв — с 12.00 до 13.00.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков проинформировал, что до окончания призыва остался месяц. Наряд-задание на район составлял 33 человека, военным комиссариатом был призвано 41 человек, на сегодняшний день в ряды Вооруженных сил РФ отправлены 27. Медицинское обследование все призывники прошли вовремя.

Также О. А. Буняков сообщил, что с 1 января 2018 года будет производиться набор учащихся в высшие и средние профессиональные учебные заведения Министерства обороны. Все желающие обучаться в военных вузах могут обратиться в военный комиссариат Киржачского района.

В муниципальных образованиях района

Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что на последнем заседании СНД г. Киржача, которое состоялось в пятницу, был принят бюджет МО г. Киржач в первом чтении. Также ведется работа над краткосрочным планом по капитальному ремонту жилого фонда на 2018 год. Объявлен конкурс по ремонту дорог, запланированному на 2018 год.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что отопительный сезон проходит в рабочем порядке. В пятницу СНД МОСП Горкинское также принял бюджет поселения в первом чтении.

Зам. главы администрации МОСП Филипповское Л. А. Рубцов сообщил, что в д. Дубки вдоль «Владавтодор» установил осветительные опоры вдоль автотрассы, но до сих пор они не подключены к электричеству. Такая же ситуация наблюдается и в д. Мележи.

Глава администрации района М. В. Горин обещал помочь в решении данного вопроса.

Также Л. А. Рубцов рассказал, что вместе с представителями КДРСУ ведется работа по планированию и составлению смет на ремонтные дорожные работы, проведена инспекция 8 автодорог поселения. Обеспечение углем производится из Ногинского района.

М. В. Горин проинформировал, что вопрос, связанный с поставками угля, находится в стадии решения. Поставки угля в нашу область уже осуществляются.

Начальник управления экономики, аграрной и инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова рассказала, что ведется подготовка к заседанию комиссии по неформальной занятости граждан, которое состоится 21 декабря.

Заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Ж. Б. Резниченко рассказала, что на хорошем уровне прошли в районе мероприятия по празднованию Дня матери. Киржачские подростки приняли участие в лидерской смене лагеря «Олимп». С прошлой недели стартовала молодежная акция, целью которой является повышение электоральной активности молодого поколения «Диалог на равных».

Также администрация Киржачского района приняла активное участие в областной акции, направленной на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

На планерке обсуждались и другие текущие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58