Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.12.2017 11:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 08.12.2017 г.

Благодарим за внимание и поддержку

Автор: Совет ветеранов войны и труда мкр. Красный Октябрь.

В микрорайоне Красный Октябрь проживают более 2000 пенсионеров. Уйдя на заслуженный отдых, многие мечтали заняться любимым делом, и некоторым это удается. Кто-то посвятил себя заботе о внуках и правнуках, не оставляющей времени на скуку. Но многие пенсионеры, к сожалению, остаются в одиночестве, а ведь общение с другими людьми – положительный импульс в жизни.

Для того, чтобы пожилые люди не замыкались в себе, у нас работает совет ветеранов войны и труда, объединивший активных пенсионеров. Совет ветеранов – общественная организация, которая не находится в графах бюджета города или района. Вся работа ведется на средства, полученные от спонсоров-предпринимателей.

Мы понимаем, что деньги им достаются нелегко, однако при обращении к ним большинство с пониманием относятся к нашим просьбам.

Любой человек может оказаться в трудной жизненной ситуации, когда прервана связь с коллективом, в котором он трудился, рядом нет близких, и тогда пенсионер уходит в себя. Кроме того, пожилые люди тяжело переживают повышение тарифов на поставляемые услуги, бесконтрольное повышение цен, особенно на продукты питания. К сожалению, за качество проводимых работ, продуктов питания и всей нашей жизни никто не отвечает.

Уходят из жизни ветераны войны и труда, дети войны, которые так и не дождались принятия закона «О детях войны». Дождутся ли этого оставшиеся в живых?

Наверное, и это тоже побуждает наших предпринимателей к милосердию, доброму отношению к пожилым людям. Когда члены совета приходят к ветеранам поздравить с юбилейным днем рождения, с открыткой и шоколадкой, те как будто оживают. Многие бесконечно благодарны, что о них помнят, что они не напрасно отдали силы и здоровье Родине.

Совет ветеранов с благодарностью называет имена наших спонсоров, которые помогают пенсионерам ощутить хоть малую радость. Это Л. С. Омельченко, С. А. Захаров, А. А. Самодуров, М. Ю. Мещеряков, С. В. Тычинкин, Д. А. Филин, С. В. Климов, С. Н. Барцев, И. В. Данилушкин, В. А. Кузьменко, Н. Л. Ларионова, В. Н. Шпрынов, Ю. З. Благодарский, Е. В. Лопатникова, А. В. Никитина, Ю. Мамаева, В. Ю. Рыбаков, В. П. Березин, Н. Колесникова, А. В. Настюшенков, Р. Э. Шелапутина.

Мы выражаем благодарность администрации г. Киржач: главе города Н. В. Скороспеловой, руководителям отделов Г. Г. Александровой, Т. В. Опальченко, И. Н. Штроткиной за помощь в проведении празднования Дня пожилого человека, подаренного нам прекрасного праздничного концерта в честь 100-летия Великой Октябрьской революции.

Большое спасибо за чай, конфеты, печенье, вкуснейшие пироги Е. В. Горбашковой, О. Е. Артемову, Н. Ю. Морозовой.

Мы бесконечно благодарны всем и желаем успехов в делах и начинаниях, здоровья, тепла и добра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11