Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.12.2017 12:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 08.12.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

5 декабря в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Подготовка города к Новому году

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко напомнила, что предприниматели города должны до 15 декабря украсить свои здания и офисы для создания праздничного настроения у горожан. Татьяна Владимировна также просила обратить внимание предпринимателей и работников других учреждений на то, что производить очистку снега около своих офисов нужно сразу после того, как снег выпал.

В свою очередь, городская администрация также готовит Киржач к празднику. Во всех микрорайонах города до 15 декабря будут установлены новогодние ёлки, развешены праздничные баннеры, украшены гирляндами деревья и т. д.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что на прошлой неделе при проведении земляных работ неизвестной организацией был поврежден высоковольтный кабель на улице Октябрьская, около дома № 11-а (мкр. Красный Октябрь). Сейчас ведется замена участка кабеля.

Несколько дней назад в результате выхода из строя кабеля 10 кВ в мкр. шёлкового комбината временно не было света в некоторых частях микрорайона и в центре города. Место повреждения кабеля было оперативно локализовано, а на следующий день его работоспособность восстановили.

На текущей неделе компания планирует строить линию для восстановления электроснабжения гаражей, расположенных около пересечения улиц Пугачева и Пролетарская, а также новую линию в районе кафе «Карамель». В связи с работами по технологическому присоединению к электроснабжению новых объектов кронирование деревьев компания временно приостановила.

Капитальный ремонт многоквартирных домов

Т. В. Циглер, директор УК «Наш дом», сообщила, что капитальный ремонт кровель домов № 32 и № 34 по улице Павловского практически завершен. Подрядчик готовится к сдаче объекта. А подрядчик, выигравший тендер на капитальный ремонт систем отопления в доме № 9 по улице Текстильщиков, обещал приступить к работам до Нового года. Этот же подрядчик уже завершил капитальный ремонт системы водоснабжения в доме № 20, ул. Первомайская.

О работе УК «Наш дом» и филиала ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач

Руководитель компании Т. В. Циглер рассказала, что тарифы на 2018 год уже сформированы. Дворники, закрепленные за придомовыми территориями многоквартирных домов, обязанности свои исполняют удовлетворительно. Серьезных жалоб на качество теплоснабжения от жителей не поступает.

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что котельные работают в штатном режиме. Поступили жалобы на качество теплоснабжения от жильцов отдельных квартир МКД № 12 и № 14 по улице Садовая. Так как дом № 9 по улице Текстильщиков отапливается нормально, А. Е. Ильин предположил, что причина кроется либо в засорах батарей непосредственно в квартирах этих домов, либо в воздушных пробках в системе.

На прошлой неделе были устранены несколько утечек теплоносителя в мкр. мебельной фабрики, по улице Юбилейная. В мкр. Красный Октябрь утечки теплоносителя в системе теплоснабжения остаются в рамках нормативных значений.

Какую именно территорию общего пользования благоустроить – выберут жители города

Заместитель главы города Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», рассчитанной на 2018-2022 гг., 30 процентов средств этой программы пойдут на благоустройство одного из мест общего пользования города. На сайте администрации г. Киржач (http://www.gorodkirzhach.ru) уже проходит голосование (последний день голосования — 15 декабря), где жители могут выбрать одну из 8 общественных территорий, которую, на их взгляд, необходимо благоустроить. В их числе:

1) парк имени 36-й гвардейской дивизии;

2) площадь Советская (центр города);

3) парк мкр. шелкового комбината;

4) сквер им. Ленина, мкр. шелкового комбината;

5) сквер имени Ленина мкр. Красный Октябрь (за магазином «Дикси»);

6) мемориал «Вечный огонь» (мкр. Красный Октябрь);

7) мемориал «Родина-мать» (мкр. шелкового комбината);

8) строительство парка им. В. Халилова в центре города.

Остальные 70 процентов средств программы направят на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов, отбор которых будет производиться на конкурсной основе.

Светофор в районе вокзала должен заработать до конца года

Аукцион на его установку выиграла компания ООО «Промстрой». Директор организации А. В. Епсилов рассказал, что светофор уже заказали в г. Орёл.

О баллонном газе

Администрация города Киржач сообщает, что приобрести и заказать доставку газовых баллонов можно:

1) у филиала «ЮТА-АвтоГаз» в г. Александров (Владимирская область). Телефоны: 8 (49244) 2-32-13, 8 (920) 929-00-23, Ольга. Либо по e-mail:gns@vladimirgaz.ru;

2) в городе Киржач: 8 (920) 911-78-08, Татьяна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39