Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.12.2017 11:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 08.12.2017 г.

«Любовью материнской мир прекрасен»

Автор: Ирина Авдеева

М. В. Горин вручает Почетную грамоту С. А. Лукиной

Так назывался душевный праздничный вечер-концерт, который состоялся в районном Доме культуры и был посвящен Дню матери.

Перед тем, как пройти в зал, зрители с удовольствием знакомились с большой выставкой детского рисунка, на которой были представлены работы юных художников, изобразивших своих любимых мам.

Радовала глаз по-праздничному оформленная сцена. И вот яркий свет в зале постепенно сменился на приглушенный, и зазвучала песня «Наши мамы» в исполнении Д. Рыженковой, И. Медведева и Е. Сабурской, а на экране появились фотографии с самыми добрыми и ласковыми женщинами на Земле.

После теплых приветствий и стихотворных строк, произнесенных ведущими и посвященных матерям, своим танцевальным мастерством порадовал хореографический ансамбль ДШИ «Зеленая жемчужина».

В июне этого года на Вязниковской земле стартовал областной марафон семейных традиций, нацеленный на повышение престижа семьи в обществе. Его символом стал хрустальный ларец. По итогам марафона будет издан областной семейный фотоальбом, в котором наверняка займут свое достойное место и семьи Киржачского района. А на вечере его участникам был продемонстрирован фильм «Семья – бесценный дар», рассказывающий о замечательных многодетных киржачских семьях: и молодых, и уже отметивших серебряный и золотой юбилеи.

Затем слово было предоставлено главе администрации района М. В. Горину.

- Сегодня мы чествуем тех, кто может беззаветно любить, кто полностью растворяется в своих детях, – наших мам, — сказал М. В. Горин. – Так давайте почаще говорить: «Мама, я тебя люблю».

М. В. Горин наградил Почетными грамотами администрации района за заслуги в воспитании детей и личный вклад в возрождение и укрепление семейных традиций О. А. Кутукину, Л. А. Коробейникову, И. В. Капешину, А. В. Орлову, С. А. Лукину, И. А. Глонину, Л. В. Кочеткову, Е. М. Сомову.

Также была выражена Благодарность А. А. Скрылевой, Н. В. Прохоровой, М. Е. Репиной, С. А. Платовой, М. В. Березиной, А. А. Лещёвой, Т. В. Палёновой, Л. И. Свистовой, И. Г. Перминовой.

Великолепный танец «Прикосновение детства» подарили А. Арефьева и А. Качинская. Прозвучали песни в исполнении трио в составе Е. Федосеевой, А. Тюляевой и К. Шиловой и дуэта – Н. Ивановой и А. Фещенко.

И хоть праздник был посвящен Дню матери, но для ребенка слово «мама» неразрывно связано со словом «папа». Роль отца в воспитании трудно переоценить, поэтому в этот день были подведены итоги районного конкурса «Мой папа – самый лучший», где в различных номинациях состязались лучшие папы района.

Для участия в церемонии награждения на сцену была приглашена заместитель главы администрации района – руководитель аппарата Ж. Б. Резниченко. За участие в конкурсе были награждены И. Е. Гарев, А. П. Кузнецов, Д. С. Кутукин, А. В. Шалдаев, а победителями стали Р. П. Большаков, В. В. Скрылев и Д. А. Мансуров.

А. В. Суетинов был признан победителем в специальной номинации «За положительный опыт духовно-нравственного воспитания детей», учрежденной районным отделением общественной организации «Союз женщин России», с чем его поздравила председатель местного отделения М. Г. Абрамова.

Примечательно, что практически все, кого награждали в этот день, – и мамы, и папы, – выходили на сцену со своими детьми.

Один из «лучших пап» А. Кузнецов исполнил песню «Мама-мамочка». Дружными аплодисментами зрители встретили выступление образцового хореографического коллектива «Мозаика», образцового коллектива эстрадной группы «Феникс».

На празднике присутствовали матери солдат, погибших в мирное время в «горячих точках», а также председатель комитета солдатских матерей Л. Н. Волкова. Ведущие назвали имена этих мужественных женщин, а М. В. Горин вручил им цветы и подарки.

Трудно было сдержать эмоции, глядя на замечательный танец «Довоенный вальс» в исполнении народного хореографического коллектива «Браво», а «Танец огня» танцевальной группы «Магнолия» просто заворожил сидевших в зале. Свои музыкальные подарки сделали А. Фещенко и И. Медведев.

Яркую точку в праздничном вечере поставил коллектив «Мозаика», исполнивший танец «Детство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9