Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.12.2017 12:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 08.12.2017 г.

О профилактике пожаров

Автор: М. РАТНЕР
Инженер по основной деятельности отделения профилактики пожаров ПСЧ № 17.

Сотрудники МЧС совместно с работниками администрации Киржачского района и управления социальной защиты провели профилактические рейды в жилом секторе г. Киржача

В связи с началом отопительного периода на территории Владимирской области активно проводится профилактическая сезонная операция «Отопительный сезон». По статистике, как только начинаются заморозки, количество пожаров увеличивается. К пожароопасным ситуациям могут привести сразу несколько факторов: возросшая нагрузка на электроприборы, небезопасное использование печей, газового оборудования, а также курение в помещениях.

Сотрудники МЧС проводили профилактические беседы и со взрослыми, и детьми, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнём, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара. Акцентировали внимание на безопасной эксплуатации бытового газового оборудования с целью избежания отравления угарным газом.

После каждой профилактической беседы участники рейда оставляли в квартирах и домах информационные памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым граждане могут сообщить о случившейся беде и получить оперативную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11