Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.12.2017 11:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 08.12.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова сообщила, что прожиточный минимум для неработающих пенсионеров с 01.01.2018 г. в соответствии с законом Владимирской области от 27.10.2017 г. № 93-ОЗ будет составлять 8452 рубля.

Главный врач ГКУ ВО «Центральная районная больница» И. Ф. Жадаев проинформировал, что средства, выделенные из бюджета области на обеспечение льготными лекарствами, уже израсходованы, и под конец года в этом направлении вновь возникают проблемы, которые администрация ЦРБ решает по мере возникновения по каждому пациенту отдельно.

Средства на подготовку ПСД по дальнейшему строительству замороженного объекта на территории ЦРБ из областного бюджета выделены.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова напомнила жителям Киржачского района из числа льготных категорий граждан, получающих компенсации за капитальный ремонт, о необходимости своевременного предоставления информации об изменении права собственности на жилое помещение в связи с ее изменением.

Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарев доложил, что организация ведет работы соответственно плану по зимнему содержанию дорог. Дороги чистят, посыпают песко-соляной смесью. Руководитель отметил, что сотрудники КДРСУ и техника готовы к предстоящим снегопадам.

В муниципальных образованиях района

Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что городские службы также готовы к зимней непогоде. Сейчас все управляющие компании проводят собрания с жильцами многоквартирных домов. Глава города напомнила жителям, что они должны определиться со способом уборки дворовой территории и ее оплатой, т. к. городские службы несут ответственность только за места общего пользования и общественные тротуары.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что отопительный сезон проходит в рабочем порядке. Он высказал мнение, что ГУП «Владжилкомхоз» уже второй год не справляется с обеспечением углем Киржачского района, что создает проблемы с отоплением социальных объектов.

Глава МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что в пятницу на территории поселения вновь произошло отключение электроэнергии. Она поддержала и выступление М. В. Диндяева, т. к. к ней также поступает много обращений от жителей МОСП Кипревское на то, что они не могут приобрести уголь для отопления своих домов.

Глава МОСП Першинское А. А. Тимофеев проинформировал, что сейчас у них остро стоит проблема с обеспечением углем котельной п. Дубки.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов рассказал, что был проведен пилотный выезд по расчистке снега, осмотрена вся снегоочистительная техника на предмет готовности. От жителей с. Заречье вновь пошли жалобы на то, что по дорогам и мосту курсируют грузовые машины с песком с соповского карьера. Необходимо разобраться с ситуацией.

С углем в Филипповском поселении также имеются проблемы. Если в ближайшее время ситуация не разрешится в положительную сторону, на этот случай глава администрации МОСП Филипповское предложил производить закупки угля в Ногинске.

Как пояснила ситуацию заведующая отделом ЖКХ И. Р. Зотова, во Владимирской области действительно имеются проблемы с поставкой угля. Они ожидаются не раньше второй декады декабря. Сейчас пришло несколько тонаров, два тонара отпущено на г. Киржач – 28 тонн на население и 28 тонн муниципальным образованиям Филипповское и Першинское. Администрация МОСП Першинское должна перечислить деньги за поставленный уголь.

Со слов И. Р. Зотовой, администрация района отправила письмо в департамент ЖКХ, где была описана проблемная ситуация. Неделю назад в администрации области прошло совещание под председательством вице-губернатора Л. Ф. Смолиной, на которое были приглашены ГУП «Облжилкомхоз» и представители департамента ЖКХ. Было принято решение, что если уголь вовремя не завезут на территорию области, то все муниципальные образования будут обеспечены торфяными брикетами, которые по цене стоят как уголь, но менее эффективны по КПД.

В заключение планерки глава района С. Н. Колесников вышел с предложением усилить работу по расчистке дорог, т. к. в некоторых местах в районе трудно проехать, снег на дорогах превращается в кашу. Также он обратил внимание на то, что двух междугородных рейсов в г. Владимир киржачанам не хватает, в связи с тем, что много молодежи учится во Владимирском университете, билет туда надо приобретать за две недели. Необходимо общими усилиями выправить ситуацию.

И. Р. Зотова сказала, что, к сожалению, от администрации района этот вопрос не зависит. Ранее туда ходили два больших рейсовых автобуса. Сейчас на маршруте 2 перевозчика – автобус и маршрутка. Естественно, билетов не хватает, особенно по выходным дням, когда студенты уезжают на учебу. Напрямую администрация решить этот вопрос не может, но может рекомендовать открыть дополнительные рейсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27