Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.12.2017 17:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 15.12.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова проинформировала, что отдел работает над индексацией пенсий с 1 января 2018 г. Выплаты пенсий в январе предполагается производить в обычном порядке. В почтовых отделениях района — это первая декада декабря плюс 2-3 дня (выплаты начнутся с 3 января), финансовые кредитные учреждения будут профинансированы с 11 по 15 января.

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова напомнила, что с 1 декабря наступил срок уплаты налогов. В связи с внесением изменений в федеральное законодательство областным законом также будут внесены изменения по порядку начисления пени за несвоевременную уплату имущественного налога физических лиц: порядок исчисления пени начнется с 1 июля 2018 года. Также были внесены изменения в федеральное законодательство по порядку применения онлайн-касс. Перенесен срок применения онлайн-касс для ИП, которые работают по единому налогу на вмененный доход или патентной системе налогообложения. Это не касается предпринимателей, работающих в сфере торговли и общественного питания.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населоения» Т. Г. Сахарова сообщила, что уровень безработицы в районе остается прежним — 1,5 процента. Постановлением Правительства от 24 ноября 2017 года № 1423 о размере пособия по безработице на 2018 год минимальное пособие составит 850 рублей, максимальное — 4 тыс. 900 рублей.

Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарев доложил, что организация работает по зимнему содержанию дорог.

В муниципальных образованиях района

Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что городские службы приступают к украшению города к Новогодним праздникам. К концу недели во всех микрорайонах города будут установлены новогодние ёлки.

Н. В. Скороспелова обратилась ко всем жителям города и присутствовавшим на планерке руководителям с просьбой проголосовать на сайте городской администрации за то, какое из мест общего пользования необходимо привести в порядок в следующем году в первую очередь: сквер имени 36-й гвардейской дивизии, парк шелкового комбината, парк им. Халилова, памятник «Скорбящей Родины-матери» на шк. комбинате или сквер им. Ленина в мкр. Красный Октябрь. Около 4 млн. рублей будет выделено по Программе «Городская среда» на ремонтные работы в местах общего пользования.

Часть денег, выделяемых по программе «Городская среда», будет выделена и на приведение в порядок дворовых территорий. Но здесь, как пояснила глава г. Киржач, будет проводиться конкурсный отбор, и в первую очередь ремонт будет произведен там, где жители будут согласны на частичное софинансирование работ. Предложения можно подавать как в администрацию города, так и на сайт администрации.

Глава МОСП Першинское А. А. Тимофеев проинформировал, что появились проблемы с посыпкой дорог песком, по которым ездят школьные автобусы. Не с кем заключить договор на такие работы, КДРСУ отказывается, мотивируя это тем, что у них не хватает техники.

А. А. Тимофеева поддержали и главы других муниципальных образований. С. В. Зорина сообщила, что песок разбрасывается на дорогах вручную, то есть лопатой с машины. Такой же опыт и в муниципальном образовании Горкинское.

Начальник КДРСУ А. В. Сухарев отрицать этого не стал. Как он пояснил, в организации одна машина для посыпки песком дорог, и та с большой степенью износа. Она не справляется даже с тем объемом, который на данный момент существует. К сожалению, на данный момент нет и сторонних организаций, у которых была бы такого рода техника и с которыми можно было бы заключить договор субподряда.

М. В. Горин сказал, что ситуацию надо взять на контроль и решать вопрос по посыпке дорог, особенно там, где ходят школьные и рейсовые автобусы. Глава администрации заявил, что над вопросом надо работать.

Глава МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что в д. Афанасово возникли проблемы с поставкой баллонного газа. Сейчас его поставкой занимается г. Владимир. И, конечно, из-за одного баллона им ездить невыгодно. Они просят организовать эту работу и составлять списки по поставке газа централизованно. В д. Новоселово эта проблема решена.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов рассказал, что в субботу, 9 декабря, прошел первый шахматный турнир, в котором приняли активное участие как взрослые, так и дети. О. М. Иванов выразил благодарность за организацию мероприятия Дмитрию Евгеньевичу Лошакову, руководителю шахматного клуба, и Максиму Николаевичу Блохину.

В д. Дубки вдоль трассы включено уличное освещение. Глава МО Филипповское высказал надежду, что положительно решится и вопрос освещения трассы в д. Мележа.

В д. Ратьково произошел пожар, дом сгорел полностью, но обошлось без жертв. О. М. Иванов обратился к главе администрации района с просьбой своевременно расчищать остановку в д. Мележа. Также жители д. Аленино просили наладить приезд сотрудников Сберегательного банка в деревню для приема платежей хотя бы раз в неделю, так как почтовое отделение там опять не работает.

Заведующая отделом ЖКХ администрации Киржачского района И. Р. Зотова пояснила ситуацию с доставкой угля в район. Два вагона на данный момент уже пришли в Киржач. Проблема с его распределением решается. Ожидаются дальнейшие поставки угля. Цена на уголь выросла.

Заместитель главы администрации Киржачского района — руководитель аппарата Ж. Б. Резниченко проинформировала, что 8 декабря был проведен заключительный Совет по делам пожилых людей и инвалидов, в котором участие приняли представители МО, ПФР, отдела соц. обеспечения и других заинтересованных структур.

На текущей неделе были проведены и две Новогодних елки для многодетных и малообеспеченных семей.

В ходе планерки обсуждались и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34