Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.12.2017 16:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 22.12.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: И. Авдеева

19.12.2017 г. состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

ЧТОБЫ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ПРОШЛИ СПОКОЙНО

Н. В. Скороспелова напомнила присутствовавшим, что до праздников осталось совсем немного времени, и в администрацию города должны быть сданы графики дежурств от ресурсоснабжающих организаций и УК. Диспетчеры должны общаться с позвонившими жителями корректно.

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что график внутидворовых елок готов, в ближайшие дни будут установлены и украшены зеленые красавицы. Первая елка пройдет в мкр. чеховских домов в ближайшую субботу.

ЖАЛОБЫ ЖИТЕЛЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСЛЫШАНЫ

Н. В. Скороспелова озвучила несколько жалоб киржачан, высказанных ими в ходе проводимого ею накануне приема граждан. Так, прозвучала критика по поводу бездействия УК «Наш дом», высказанная жительницей кв. Прибрежный, 4. Выслушав директора компании Т. В. Циглер, Н. В. Скороспелова посоветовала ей еще раз выехать на место и все проверить.

Также был поднят вопрос о контейнерах для мусора, которыми пользуются жители Пикова Поля. Мусор оттуда по графику забирает МП «Полигон». Н. В. Скороспелова сказала, что на этом месте надо сделать контейнерную площадку.

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ БЫЛО ВОССТАНОВЛЕНО

В. Г. Тюленев, начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК», сообщил, что в целом неделя прошла в плановом режиме, за исключением инцидента, когда был порван кабель 10 кВт, и прервалось электропитание очистных сооружений мкр. Красного Октября и шелкокомбината. Параллельно вышли из строя подстанция на ул. Метленкова, второе питание на модульной котельной ул. Шелковиков. Получилось, что электролиния была повреждена с обеих сторон. Пришлось вызывать лабораторию из Владимира и генератор. К вечеру второго дня электроснабжение было восстановлено полностью. Был составлен акт.

Заместитель главы города М. Н. Мошкова обратила внимание на необходимость в следующем году при подготовке к зимнему сезону проверить все объекты жизнеобеспечения на предмет наличия резервных вводов для подключения генераторов и автономных источников.

В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ

О проводимом в ряде домов капитальном ремонте и текущей работе проинформировали директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер и директор УК «Монолит» А. В. Наумов. Они также рассказали о проведенных собраниях жителей домов, на которых обсуждались тарифы на 2018 год.

ТАРИФЫ НА ВОДУ БУДУТ СНИЖЕНЫ

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сказал о том, что подходит к успешному завершению реализация мероприятий инвестиционной программы, рассчитанной на 3 года. Заканчивается реконструкция участка канализации по ул. Свобода, от ул. Некрасовской до ул. Серегина. Реализация программы дала большой эффект. В течение трех лет было вложено 19 млн. руб. И строили, и реконструировали, выполняли программу энергосбережения, существенно увеличили мощность водоснабжения центральной части города. Жилища более трехсот семей были подключены к воде и канализации. Удалось снизить аварийность более чем в 2,5 раза.

А. С. Деркачев озвучил приятную новость: впервые за долгое время благодаря успешной реализации инвестиционной программы «Водоканал» с нового года не повышает, а снижает тариф по водоснабжению. И то, что предприятие так успешно сработало – заслуга всего коллектива, который поддерживала городская администрация.

Утверждена новая инвестпрограмма, рассчитанная теперь уже на 5 лет. Объем работ будет еще больше. Осуществление программы даст возможность подключить к водоснабжению всех ожидающих этого абонентов. Несколько сложнее будет с канализацией.

Предприятие готово к новогодним праздникам, есть аварийный запас материалов, закуплены дополнительные тепловые пушки.

М. Н. Мошкова добавила, что снижение тарифов убедительно свидетельствует об эффективности работы предприятия.

Директор МП «Полигон» Г. В. Родионова, сказав о том, что предприятие работает в штатном режиме, напомнила, что талоны на 2017 год будут действительны до 1 февраля.

1 и 7 января вывоз мусора производиться не будет. На контейнерных площадках, где большое скопление мусора, будут поставлены дополнительные бункера.

В конце планерки М. Н. Мошкова напомнила, что заканчивается тарифная кампания, осталось только утвердить тарифы для ООО «Владимиртеплогаз» на тепловую энергию и тарифы для МУП «Водоканал». Также М. Н. Мошкова обратила особое внимание на необходимость проведения профилактической работы по повышению защищенности объектов жизнеобеспечения, социально значимых объектов в новогодние и рождественские праздники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40