Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.12.2017 16:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 22.12.2017 г.

К особым детям – особое внимание

Автор: Александр Олейник

Ж. Б. Резниченко и Д. В. Гладкий вручают детям сладкие призы.

Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалида, завершилась в Киржачском районе спортивным мероприятием в коррекционной школе 8 декабря.

«Веселые старты» — в таком формате прошли соревнования среди детей с ограниченными физическими возможностями. 20 ребят разделили на 2 команды: по 5 девочек и 5 мальчиков в каждой. Эстафетные забеги, ведение баскетбольного мяча, прыжки на скакалке – заданий, где нужно было проявить свою ловкость и скорость, было много. Подводили итоги состязаний заместитель главы администрации Киржачского района – руководитель аппарата Ж. Б. Резниченко и заместитель председателя комитета по социальной политике, физической культуре и спорту Д. В. Гладкий: «Подошли к концу наши соревнования. В результате упорной борьбы победила команда «300 спартанцев». Всего одно очко ей уступила команда «Адидас».

Капитанам команд вручили грамоты, а всем участникам турнира подарили сладкие призы. Заместитель председателя комитета по социальной политике, физической культуре и спорту поделился на будущее: «В следующем году мы планируем организовать для детей из коррекционной школы соревнования по лыжным гонкам. Думаю, им понравится». Ну а в завершение, все участники и гости мероприятия сфотографировались на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21