Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.12.2017 16:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 22.12.2017 г.

Об использовании пиротехники

Приближаются новогодние праздники, которые в России принято отмечать шумно, с использованием всевозможных фейерверков, петард и другой пиротехники.

При выборе и покупке пиротехники следует обязательно обращать внимание на наличие сертификата соответствия требованиям безопасности, единого знака обращения продукции на рынке Таможенного союза, а также наличие инструкции по применению на русском языке. Внешний вид изделия не должен иметь пятен, потеков, следов воздействия солнечного света, высокой температуры, а также трещин и повреждений на корпусе.

Следует обратить внимание, что использовать пиротехнические изделия можно только на улице. Использование даже бенгальских свечей, хлопушек и петард в квартирах и иных помещениях запрещено. В пределах опасной зоны не должны располагаться жилые здания, чтобы запущенная ракета случайно не залетела в окно, вызвав пожар. Кроме того, над площадкой не должно быть деревьев, линий электропередач и прочих воздушных преград, о которые взлетающий фейерверк может удариться и отклониться от траектории – в этом случае ракета может попасть в людей или здания.

Помните, что в такой ситуации виновный будет нести соответствующую гражданскую или уголовную ответственность за причинение вреда имуществу, жизни и здоровью людей.

Телефон Единой службы спасения – 112.

Вызов пожарной охраны с городского телефона — 101 или 2-23-60.

Телефон единой диспетчерской службы Киржачского района — 2-01-19.

Телефон отдела надзорной деятельности по Киржачскому району Главного управления МЧС России по Владимирской области — 2-05-91.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4