Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.12.2017 16:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 22.12.2017 г.

Очередной подарок мецената

Автор: Александр Олейник

Стеллажи библиотеки пополнились новыми книгами

В библиотеке можно найти полную серию сказок Е. С. Федорова.

Ещё одно доброе дело сделал директор «Киржачской типографии» Е. С. Федоров. 7 декабря он подарил 200 книг Центральной районной библиотеке. Это большой вклад в фонд библиотеки. «Книги привезли самые разные: классическую, учебную литературу, энциклопедии, сборники», — говорит директор Централизованной библиотечной системы Киржачского района О. А. Кутукина. Ольга Андреевна отмечает, что лауреат национальной премии «Меценат года» Е. С. Федоров постоянно оказывает поддержку ЦРБ. Так, благодаря спонсорской помощи Евгения Сергеевича к новому году приобретены подарки для детей.

Задачи у известного мецената и Центральной библиотеки совпадают. Обе стороны стараются приобщать молодежь к историко-культурному наследию нашего края, популяризировать среди школьников библиотеку как культурное учреждение, заинтересовывать школьников в «общении» с книгой, в полезном проведении досуга. Сейчас, когда многие дети проводят с гаджетами практически все свободное и не совсем свободное время, — это сделать не так просто.

- Ольга Андреевна, в вашей библиотеке есть сказки Е. С. Федорова?

- Да, Евгений Сергеевич всегда дарит нам свои новые книги, а также отдельно оставляет дополнительные экземпляры детям на подарки.

Ребята очень любят сказки Федорова, всегда ждут новых историй про главного героя – совёнка. Это очень хорошо, когда есть возможность встретиться с человеком, который умеет воплощать свои идеи и фантазии. Первая встреча Евгения Сергеевича прошла с учащимися МБОУ СОШ № 3. Помимо писательского таланта, Евгений Сергеевич обладает даром замечательного рассказчика: на протяжении часа школьники слушали его с неподдельным интересом. Потом дети задавали вопросы. Ребят интересовало все: где родился и учился, любимая книга в детстве, когда писатель стал издавать свои книги и какие черты характера ценит в людях. За самые интересные вопросы дети получили в подарок от автора книги с автографом.

Руководство библиотеки надеется, что такие творческие мероприятия продолжатся. В ближайшем будущем будет организована встреча со старшеклассниками. О. А. Кутукина и весь коллектив выражает огромную благодарность Евгению Сергеевичу Федорову за активное участие в жизни библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40