Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.12.2017 16:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 22.12.2017 г.

«Слово во славу»

Автор: Е. Панкова
Заведующая отделом по культурно-массовой работе ЦДиЮБ

К 80-летию Эдуарда Успенского для ребят 4-Б класса СОШ № 2 было организовано юбилейное рандеву «Слово во славу», посвященное творчеству писателя, где они смогли в игровой форме вспомнить свои любимые произведения и услышать новые. В ходе мероприятия был разгадан кроссворд, который предполагал знание текстов книг и находчивость игроков. Игра «Четвертый лишний» помогла объединить игроков — представителей одного произведения.

Выразительное чтение юмористических стихов дополнило мероприятие веселыми минутами. Воспоминания о любимых мультфильмах, поставленных по сценарию Успенского, помогли понять значение семейных отношений, дружбы в жизни каждого человека. Произведения писателя переведены более, чем на 25 языков. Его книги выходили в Финляндии, Голландии, Франции, Японии, Франции, США.

Только человек, не потерявший связи с миром детства, может писать книги для детей. Человек взрослый и остроумный делает эти книги интересными для взрослых. Вот вам и секрет популярности и долгожительства героев Успенского. Писатель заметил: «Если постоянно говорить детям о плохих сторонах жизни, то им покажется, что мир вообще странный и плохой. А я хочу дарить им ощущение веселого и хорошего мира!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6