Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2017 11:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 26.12.2017 г.

Светлана Орлова: «ФСБ — это уникальный инструмент, необходимый государству»

Автор: Пресс-служба администрации области

20 декабря губернатор Светлана Орлова приняла участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию органов государственной безопасности Российской Федерации. С вековым юбилеем глава Владимирской области поздравила сотрудников и ветеранов ведомства.

«Сотрудники ФСБ выполняют важнейшие задачи. Они стоят на защите интересов нашего государства, занимаются обеспечением экономической безопасности, ведут борьбу с терроризмом, коррупцией, киберугрозами, противодействуют разведывательной деятельности иностранных государств и организаций, — отметила Светлана Орлова. — В современных условиях очень важно не допустить подрыва социальной и политической стабильности в стране, целостности и независимости Российского государства. Сегодня мы отмечаем праздник людей, которые профессионально ведут важную и необходимую работу, могут прогнозировать угрозы, адекватно отвечать на вызовы. История подтвердила, что ФСБ — это уникальный инструмент, необходимый государству», — подчеркнула губернатор.

Терроризм в настоящее время, безусловно, является угрозой номер один. Как особо отметила Светлана Орлова, высокой оценки заслуживают сотрудники Управления, которые совместно с представителями других правоохранительных структур обеспечили безопасность в период подготовки и проведения массовых мероприятий. Во Владимирской области их проведено более 2 тысяч, в том числе с участием первых лиц государства.

Губернатор отметила, что в Федеральной службе безопасности всегда работали и сейчас работают уникальные люди. Особо отличившимся сотрудникам регионального Управления ФСБ она вручила почетные грамоты и благодарности администрации Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7