Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.02.2017 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.02.2017 г.

Дальневосточный гектар каждый желающий может получить бесплатно

Власти Приморья, где уже все готово к наплыву желающих (по предварительным оценкам, порядка 800 тысяч человек из разных уголков России хотят воспользоваться своим правом на получение земельного участка), обещают оказать максимальную помощь тем, кто подаст заявление на оформление дальневосточного гектара.

Кстати, сделать это можно при обращении в управления землями и имуществом муниципальных образований, отправить заявку в онлайн-режиме на портал надальнийвосток.рф и выбрать земельный надел (на сайте есть картографический сервис, который позволяет зарезервировать себе приглянувшийся участок), либо обратиться в МФЦ.

Напомним, что на первых двух этапах федеральной программы, стартовавшей 1 июня 2016 года, в Приморье одобрено более двух тысяч заявок на дальневосточные гектары, еще более трех тысяч — находятся на рассмотрении.

По истечении трех лет пользователь земельного участка обязан подать декларацию — отчет об использовании земельного участка. В случае надлежащего использования земля может быть передана в аренду или собственность. Если же участок не используется по целевому назначению, то гражданин обязан вернуть его.

Т. Ленская.

Ссылка на источник: https://rueconomics.ru/223537-kak-izmenyat-zhizn-rossiyan-zakony-rf-vstupayushchie-v-silu-1-fevralya-2017-goda.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11