Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.02.2017 09:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.02.2017 г.

Поддерживаю всей душой

(Отклик на статью «Бесценная жемчужина на рыночных задворках»)

С интересом и одобрением прочитала статью Натальи Михеенко. Она ставит вопрос резко и правильно о возрождении облика «жемчужины архитектуры». Правильно выступает против «волынки» и уродливых строений — рынка, тем более, что они построены незаконно. Законность должна восторжествовать. Город должен стать одним из центров притяжения туристов и паломников, для них должен быть открыт весь комплекс Благовещенского монастыря, поэтому все, что мешает и уродует, надо убрать.

Насельницы монастыря немало прилагают усилий для благоустройства территории монастыря, много посажено роз, цветников, поставлены скамейки, где прихожане, любуясь природой, красотой и стройностью храмов, отдыхают душой. Желательно, чтобы предприниматели активно участвовали в восстановлении храма Сергея Радонежского и создании красивой смотровой площадки около него.

Городская и районная администрации много сделали для благоустройства центральной площади, но не до конца. Надо подумать об автостоянке, чтобы убрать машины, которые мешают любоваться архитектурными зданиями.

Я выражаю большую признательность Наталье Михеенко за ее воинственность при защите памятников и желаю продолжать работу по защите всего того, что придает городу ценность.

А. КРОТОВА,

жительница г. Киржача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13