Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.02.2017 15:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.02.2017 г.

Признана виновной

Прокуратура района информирует: предприниматель осужден за уклонение от уплаты налогов в крупном размере 

Приговором Киржачского районного суда бывший предприниматель О. М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации, предоставление которой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что М., являясь индивидуальным предпринимателем и состоя на налоговом учете, с 2012 по 2014 год осуществляла предпринимательскую деятельность, в том числе, оказывая транспортные услуги с использованием грузового автомобиля и услуги пользования строительными машинами на основании заключенных с организациями договоров.

Она являлась плательщиком налога на добавленную стоимость и налога на доходы физических лиц. Зная об этом, предпринимательница умышленно с января 2012 года по июль 2015 года не представляла в налоговый орган налоговые декларации по данным видам налогов, то есть уклонилась от их уплаты на общую сумму около 2,5 млн. рублей.

Обвиняемая вину в содеянном признала.

Выслушав позицию стороны государственного обвинения по делу, суд учел совокупность смягчающих по делу обстоятельств, в том числе наличие на иждивении у виновной малолетних детей, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29