Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.02.2017 14:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.02.2017 г.

В честь 15-летия клуба «Элита»

Автор: Александр Олейник

Члены клуба «Элита»

Директор благотворительного Фонда памяти первого космонавта Ю. А. Гагарина Е. И. Водин и заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Ю. И. Бушлеев.

В преддверии новогодних праздников в г. Владимире прошло заседание клуба заслуженных работников физической культуры «Элита». В 2016 году клубу исполнилось 15 лет.

На данный момент участниками клуба являются 30 человек. Среди них настоящие и бывшие руководители физкультурных и спортивных организаций, мастера спорта СССР, России, мастера спорта международного класса, заслуженные тренеры РСФСР и России. Ряд членов «Элиты» имеют звания судей международной, всесоюзной и республиканской категорий по различным видам спорта. Они принимают участие в работе федераций разных уровней. Среди членов клуба – профессора, кандидаты наук, военнослужащие в отставке.

Заседания клуба «Элита» всегда проводятся открыто, на них часто приглашают почетных гостей. В их числе — ветераны физкультурно-спортивного движения; участники Великой Отечественной войны; чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, победители и призеры международных соревнований; депутаты Законодательного Собрания Владимирской области; писатели и журналисты; представители Федеральной наркологической службы Владимирской области; руководители федераций различных видов спорта; работники культуры; представители казачества нашего региона; руководитель Юридического института, генерал-майор Сергей Николаевич Емельянов; дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Виктор Васильевич Горбатко. В преддверии Дня Победы и Дня защитника Отечества с членами клуба проводят встречи командиры 27-й ракетной армии.

Открыл заседание клуба «Элита» его президент Александр Коршунов. В своем выступлении он подчеркнул значимость клуба и проводимой им работы в г. Владимире и на местах.

Следующим перед собравшимися выступил Евгений Иванович Водин, директор благотворительного Фонда памяти первого космонавта планеты Земля Ю. А. Гагарина и его летного наставника В. С. Серегина. Он сообщил о проводимых работах на мемориале трагически погибших героев. Основные из них касались решения вопроса по отводу земли под памятный комплекс, подготовке к установке самолета. Евгений Иванович посетовал, что для реализации проекта у Фонда пока не хватает средств. Также Е. И. Водин подробно остановился на проведении будущих спортивных мероприятий: 30-го по счету кросса от мемориала до г. Киржач (21 км) и промежуточного кросса на 10 км.

В ряде докладов других выступающих были обозначены состязания, которые проводятся от имени клуба «Элита». Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Ю. И. Бушлеев проинформировал, что учреждены соревнования по стрельбе на Кубок первого председателя спорткомитета, участника Великой Отечественной войны В. Я. Антипина. 23 февраля прошлого года, на традиционной лыжной гонке памяти Михаила Серегина, от имени клуба заслуженных работников физической культуры были вручены призы ветеранам спорта Валерию Блохину и Алексею Соловьеву за успешное выступление на дистанции 50 км.

Ещё к первому юбилею – 10-летию создания клуба «Элита» — её членами была выпущена книга «Путь к почетному званию», а к 15-летию – книга И. И. Хромова «Легкая атлетика в лицах». При содействии А. И. Митрофанова, ещё одного члена «Элиты», во Владимире воздвигнут памятник Николаю Андрианову, знаменитому гимнасту.

Некоторые участники заседания высказали слова благодарности в адрес средств массовой информации, с которыми клуб активно сотрудничает. Среди них – газеты «Владимирские ведомости», «Призыв», «Суздальская новь», «Красное знамя» (Киржачский район), а также «Киржачское телевидение» и часть владимирских телекомпаний.

В конце заседания Ю. И. Бушлееву и ещё восьми членам клуба были вручены Благодарственные грамоты за подписью руководителя Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, Героя России Ю. В. Лончакова. А все собравшиеся члены «Элиты» были отмечены медалями в честь 15-летия клуба. Кроме того, Петру Михейкину вручили медаль от Госкомспорта России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41