Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.02.2017 16:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 17.02.2017 г.

Проведена проверка

Прокуратурой района информирует

Прокуратурой Киржачского района с привлечением специалистов ОГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом, по результатам которой выявлены нарушения при осуществлении перевозок учащихся школьными автобусами.

Установлено, что на момент проверки прокуратуры района в салоне школьного автобуса, осуществляющего организованные перевозки учащихся МКОУ Филипповская СОШ, отсутствовали исправные огнетушители, что недопустимо, поскольку создает угрозу жизни и здоровья детей в случае возникновения дорожно-транспортных происшествий.   

В школьном автобусе ГКСОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» выявлены неисправности, которые создают угрозу безопасности дорожного движения — не работают габаритные огни и фонари заднего хода.

Проверка показала, что в школьном автобусе МКОУ Филипповская СОШ не закреплены должным образом пассажирские кресла.

В нарушение требований ГОСТ Р 51160-98 в школьных автобусах МКОУ Филипповская СОШ, ГКСОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», МКОУ Першинская СОШ не функционировало устройство, обеспечивающее автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом.

В большинстве школьных автобусов не функционировало устройство, препятствующее началу движения при открытых или не полностью закрытых служебных дверях. Не во всех случаях исправна громкоговорящая связь водителя и пассажиров.

При проверке выявлено несоответствие состава аптечек, находящихся в школьных автобусах, требованиям федерального законодательства, а в некоторых из них хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности.

По всем фактам выявленных нарушений внесены меры прокурорского реагирования.

Вопрос о фактическом устранении выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Ю. КОРОЧКИНА,

старший помощник прокурора района,

младший советник юстиции. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33