Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.02.2017 14:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 17.02.2017 г.

В Киржаче полицейские задержали подозреваемого в краже из торгового центра «Огонек»

Ссылка на фото в сети интернет: http://u74.ru/files/images/news/2016/02/18/12878_b70571732.jpg

24 января в дежурную часть Отделения МВД России по Киржачскому району поступило три заявления от собственников торговых павильонов, расположенных в одном из торговых центров в городе Киржач. Предприниматели пояснили, что ночью неизвестный, разбив оконное стекло и повредив рольставни, проник в здание, где из павильонов и детского досугового центра похитил принадлежащие им товарно-материальные ценности и деньги, причинив ущерб в размере 130000 рублей.

В ходе разыскных мероприятий и отработки круга лиц, ранее совершавших аналогичные преступления, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в крупной краже. Спустя несколько дней после поступивших заявлений полицейскими был задержан 39-летний, ранее судимый, нигде не работающий местный житель.

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в здание торгового центра, откуда похитил деньги, ноутбук, зарядные устройства, усилитель, продовольственную продукцию.

Злоумышленник свою вину признал и выдал полицейским часть похищенного. Деньги, по словам мужчины, он успел потратить.

В настоящее время следователями Отделения МВД России по Киржачскому району в отношении 39-летнего жителя Киржача возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49