Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.02.2017 11:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 31.01.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

24 января в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

В начале планерки заместитель главы города М. Н. Мошкова сделала краткое информационное сообщение. Она рассказала, что с 1 января 2017 года, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.06.2016 г. № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг», плата за коммунальные услуги в целях обеспечения должного содержания общего имущества в многоквартирном доме стала жилищной услугой. Ранее данная услуга оплачивалась жителями напрямую ресурсоснабжающим организациям, теперь же она включена в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС ОАО «ВОЭК» г. Киржач В. Г. Тюленев сообщил, что на прошлой неделе предприятие производило энергетическое обследование оборудования, сертификацию электрической энергии и ремонт трансформаторных подстанций. Закончен монтаж воздушной линии электропередач на улице Сиреневая.

По адресу: ул. Пугачева, 14, вышел из строя ветхий кабель напряжением 0,4 кВ. Принимаются меры по устранению повреждения. В ближайших планах предприятия – осуществлять подрезку деревьев вдоль линий электропередач в мкр. Селиваново.

Благодарность обошла тех, кто её заслуживал в первую очередь

В нашей газете от 27 декабря 2016 года был опубликован текст благодарности от жителей домов № 6 и № 14 по улице Пугачева главе администрации Киржачского района за «решение вопроса по замене двух силовых электрических кабелей», питающих два эти дома. Возможно, глава администрации Киржачского района действительно организационно способствовал устранению существующей проблемы, однако программу по замене электрических линий разрабатывали сотрудники РЭС ОАО «ВОЭК» г. Киржач и городской администрации. Именно за счет средств РЭС ОАО «ВОЭК» и труда работников компании проект был реализован. Так что жители домов № 6 и № 14 могут поблагодарить и эти организации, полностью этого заслуживающие.

Деятельность управляющих компаний

А. В. Наумов, директор ООО «Монолит», проинформировал, что за 31 многоквартирным домом, находящимся в управлении компании, уже закреплены дворники.

Кровлю дома № 9 по улице Десантников недавно обследовала специальная комиссия на предмет протечек. Несмотря на сигналы некоторых жильцов МКД, протечки выявлены не были. Крышу многоквартирного дома ещё раз проверят в период оттепели.

Глава города Н. В. Скороспелова обратилась к руководителю ООО «УК «Наш дом»» Т. В. Циглер с просьбой пояснить, каким образом будут ремонтироваться балконы в доме № 15 по улице Октябрьской. Татьяна Викторовна доложила, что капитальный ремонт будет производиться согласно разработанной проектно-сметной документации: плиты балконов укрепят железобетонными балками, которые, в свою очередь, будут установлены на отмостку дома. Заведующая отделом ЖКХ городской администрации О. М. Григорьева добавила, что в этом доме часть балконов признана аварийными, поэтому они будут демонтированы, а на их месте построены новые. Остальные балконы будут укреплены, как уже говорилось выше.

Также Надежда Владимировна попросила директора УК «Наш дом» обратить внимание на дом № 3, квартал Южный. Жильцы этого МКД жалуются на протечки кровли.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев рассказал, что в пятницу, 20 января, в микрорайоне мебельной фабрики случилась авария – начал давать большие утечки ветхий ввод водопровода непосредственно в районе фабрики. К семи часам вечера полноценное водоснабжение микрорайона было восстановлено. Для сведения жителей мкр. мебельной фабрики: питьевая вода в их квартиры поступает со станции 2-го подъема микрорайона шелковый комбинат.

Н. С. Брыкин, руководитель ООО «КО «ВодСток», сообщил о внештатной ситуации, случившейся две недели назад по адресу: ул. Комсомольская, 9. При расчистке спецтехникой снега была сдвинута крышка люка, которая упала в колодец, повредив часть оборудования. Пять домов некоторое время оставались без воды, но на следующий день аварию устранили, и водоснабжение было возобновлено.

Проблемы в сетях теплоснабжения

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что на улице Магистральной (р-н мебельной фабрики)  произошла утечка теплоносителя, ремонтная бригада уже работает на месте. Температурный режим в жилых помещениях многоквартирных домов, расположенных на ул. 50 лет Октября,  восстановлен до нормативного уровня – 18 град. по Цельсию. На прошлой неделе в мкр. Красный Октябрь (ул. Пушкина, 13 и 15) производился ремонт теплотрассы, 23 января – по ул. Пушкина, 26 и 28.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46