Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.02.2017 14:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.02.2017 г.

Проект «Туристическая инициатива» продолжает свою работу

Депутат Госдумы Григорий Аникеев: «Высокий интерес к «Туристической инициативе» убеждает нас в том, что мы — на верном пути».

Во Владимирской области продолжается реализация проекта депутата Госдумы Григория Аникеева «Туристическая инициатива».

На днях состоялось очередное заседание круглого стола, участники которого подвели промежуточные итоги работы за год и обсудили планы на будущее.

Проект, направленный на развитие внутреннего туризма, стартовал в феврале 2016 года. К нему сразу же подключились неравнодушные земляки, школьники, представители туриндустрии. Было проведено много мероприятий и конкурсов. Идея повысить туристическую привлекательность нашего региона оказалась очень актуальной и востребованной.

- Проект «Туристическая инициатива» позволяет по-новому взглянуть на Владимирскую землю, заново открыть для себя ее красоту и уникальную историю, — отметил депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. — Проект постоянно развивается, появляются новые направления, которые рождаются в диалоге с неравнодушными людьми. Высокий интерес к «Туристической инициативе» убеждает нас в том, что мы — на верном пути.

На заседании участники круглого стола обсудили возможные варианты сотрудничества. В частности, большой интерес у представителей всех районов вызвал проект «Дети в гости к детям», направленный на развитие детского внутреннего туризма. В его рамках на познавательных экскурсиях и мастер-классах побывали уже более 600 школьников из Киржача, Петушков, Покрова, Кольчугина, Суздаля.

- Григорий Викторович инициировал очень важный и нужный проект, потому что туризм — это возможность роста для каждого района Владимирской области, — отметила председатель координационного Совета по туризму, заместитель главы Судогодского района Нина Медведева. — Мы сразу включились в работу. Во-первых, это конкурсы, которые дают людям возможность раскрыться: показать свою территорию. Во-вторых, это интерактивная карта, где мы можем рассказать о наших достопримечательностях всей России. В-третьих, это патриотическая работа с детьми и молодежью. И, конечно, это уникальная возможность для всех нас, кто занимается туристическим направлением, собираться вместе и делиться опытом.

В ходе круглого стола участники наметили пути развития «Туристической инициативы». Это организация информационных экскурсий для турфирм с целью их дальнейшего продвижения на туристическом рынке, участие в крупных выставках. Прозвучало предложение провести дни ремесленничества. Впереди — решение важных задач на пути продвижения туристической сферы Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29