Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.02.2017 15:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний состоялось 31 января в здании городской администрации.

Глава города Киржач Н. В. Скороспелова довела до сведения присутствующих руководителей информацию об изменениях в федеральном законодательстве. Теперь предприятия, численность работников которых колеблется от 35 до 100 человек, обязаны иметь  2 процента штатных единиц для приема на работу людей с ограниченными возможностями. Если количество работников больше 100 человек – 3 процента.

Благоустройство и уборка территорий города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что с 1 января 2017 года увеличилось количество убираемых муниципальным казенным учреждением территорий города: остановки общественного транспорта, мосты, пешеходные дорожки и тротуары. Татьяна Владимировна отметила, что на сигналы населения с просьбой прочистить какие-то конкретные дорожные объекты они стараются реагировать. Акцентировала внимание директор МКУ и на необходимости соблюдения антитеррористических мер безопасности: подвалы и чердаки в многоквартирных домах (МКД) часто бывают не заперты, поэтому руководителям управляющих компаний и старшим в МКД нужно взять на контроль данную ситуацию, чтобы пресечь несанкционированный доступ в данные места посторонних лиц.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС ОАО «ВОЭК» г. Киржач В. Г. Тюленев проинформировал, что на прошлой неделе осуществлено технологическое переподключение воздушной линии электропередач на улице Томаровича. Связано это с тем, что ранее линия располагалась над земельными участками горожан, что затрудняло к ней доступ. В текущее время персонал электроснабжающей организации производит ремонт оборудования подстанций.

Деятельность управляющих компаний

Глава города Н. В. Скороспелова обсудила с директором ООО «УК «Наш дом»» Т. В. Циглер проблемы протечек кровель в МКД № 3, № 4 по улице Южная и № 1, кв. Солнечный. Татьяна Викторовна сообщила, что снег с крыш периодически убирается, а все протечки фиксируются в соответствующих актах. Ремонтные работы же будут произведены, как только наступят благоприятные погодные условия. В целом «УК «Наш дом»» работает в штатном режиме, мусор вывозится согласно графику, контейнерные площадки чистятся, в некоторых подъездах МКД производится текущий ремонт.

Директор ООО «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что количество дворников в штате компании постепенно увеличивается. На данный момент дворники закреплены уже за половиной многоквартирных домов, находящихся в обслуживании «Монолита». Андрей Валентинович добавил, что в доме № 13 по улице Денисенко будет осуществлен ремонт системы электроснабжения с «выносом» приборов учета на лестничную клетку. В данном МКД не прекращается воровство электроэнергии, хотя его масштабы немного уменьшились.

О ситуации в системе теплоснабжения

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что в целом система теплоснабжения работает штатно, утечки в сетях – в пределах нормы. В доме № 11 по улице Пушкина (мкр. Красный Октябрь), имеющем проблемы с теплоснабжением, в результате произведенных мероприятий удалось повысить температуру в жилых помещениях на два градуса. Управляющие и теплоснабжающая компании держат ситуацию на контроле, особенно в микрорайоне мебельной фабрики.

Обслуживание дорожных объектов

Главный инженер ДРСУ г. Киржач рассказал, что в рабочем порядке убран снег с автодорог в микрорайонах Селиваново, птицефабрики и пищепрома. В ближайшее время технику направят на расчистку дорог в микрорайон Киржачского инструментального завода. Глава города Н. В. Скороспелова указала представителю ДРСУ на необходимость расчистки от снега участка на въезде в город (треугольник видимости в районе автовокзала). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45