Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.02.2017 15:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2017 г.

Операция «Пешеход»

ГИБДД информирует

С 6 по 15 февраля 2017 года на территории Киржачского района и всей Владимирской области проводится оперативно-профилактическая операция «Пешеход» в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием пешеходов, повышения их уровня безопасности, в том числе на пешеходных переходах и вблизи детских образовательных учреждений.

В прошедшем, 2016 году в нашем районе произошло 4 ДТП с участием пешеходов, которые совершены непосредственно на пешеходном переходе, в 2015 году на пешеходном переходе было зафиксировано только одно ДТП.

Кроме нашего района неудовлетворительными показателями дорожной ситуации, связанными с пешеходами, характеризуются Петушинский, Камешковский, Кольчугинский, Селивановский и Меленковский районы.

В зимний период на многих участках дорог тротуары отсутствуют, и пешеходы вынуждены передвигаться по краю проезжей части, которая из-за снежных валов и сугробов становится гораздо уже. Кроме того, на перекрестках из-за тех же сугробов обзор и для водителей и для пешеходов уменьшается, поэтому в таких местах всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Напоминаем о том, что за нарушения ПДД административную ответственность несут не только водители, но и пешеходы. Согласно ст. 12.18 КоАП РФ на водителя, который не предоставил преимущественное право в движении пешеходу, налагается штраф в размере 1500 рублей. За нарушения ПДД, допущенные пешеходами, административная ответственность, предусмотренная ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей.

Отношения водителей и пешеходов должны быть уважительными. Помните: вежливость на дорогах спасает жизни!

 ОГИБДД ОтдМВД России

 по Киржачскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17