Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.03.2017 12:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.03.2017 г.

Молодежный проект «Поддержка одиноких отцов»

Победитель конвейера проектов в рамках форума «Территория смыслов» в 2017 году Татьяна Канарейкина и ее команда консультируют отцов-одиночек в вопросах семейного воспитания.

Студентка Педагогического института Владимирского государственного университета Татьяна Канарейкина не первый год изучает проблемы, возникающие в семьях, где вся родительская ответственность ложится на плечи отца. Целью проекта является оказание комплексной социально-психологической поддержки одиноким отцам и их детям.

Программа проекта включает тематические классные часы, интерактивные лекции, тренинги и мастер-классы, которые проводятся совместно членами областного совета отцов и экспертами кафедры социальной педагогики и психологии ВлГУ. Все мероприятия проходят на площадке Владимирского государственного университета.

Первыми участниками проекта стали жители областного центра, но в ближайших планах — пригласить и представителей соседних районов области. Отцы могут не только посетить специальные мероприятия вместе с детьми, но и обратиться за психологической и психолого-педагогической помощью и поддержкой по вопросам профориентации учащихся, проблемам в воспитании детей, возрастных особенностей детей и многим другим.

Задать вопросы по работе проекта, подать заявку на участие в его мероприятиях можно через группу комитета по молодежной политике администрации области https://vk.com/kmp33.

Комитет социальной политики,

физической культуры и спорта

администрации Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0