Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.03.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.
В федеральных и казенных учреждениях района
Руководитель отделения управления Пенсионного Фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова сообщила, что в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 года № 601 к 2018 году доля граждан, которые будут использовать механизм получения государственных и муниципальных услуг, должна составлять не менее 80 процентов. В конце прошлого года ПФР начал работать по заключению соглашений об электронном документообороте со всеми страхователями для получения электронного образа макета пенсионных дел. На сегодняшний день такие соглашения заключены с 18 бюджетными организациями.
Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова проинформировала, что на данный момент уровень безработицы составляет 1,7 процента, на учете состоит 351 человек. 45 человек в январе-феврале месяцах отправлены на учебу по направлениям повышение квалификации и переподготовка кадров.

Также она сообщила, что в ЗАО «Киржачский инструмент» до апреля вводят сокращенную рабочую неделю для своих сотрудников. ОАО «КИЗ» планирует вывести линию изготовления фанеры в отдельное предприятие, в связи с чем там будет произведено сокращение, скорее всего, эти же люди поступят работать на новое предприятие. В связи с закрытием заводской котельной в ОАО «Завод Автосвет» также произойдет сокращение ее работников.

Руководитель Киржачского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Г. Г. Обелова проинформировала, что сотрудниками учреждения реализуется возможность подачи документов по экстерриториальному признаку. Руководителем Управления определены пять офисов, в которых можно подать документы по данному признаку – это г. Владимир, Ковров, Киржач, Муром, Гусь-Хрустальный.

Начальник РЭС «ВОЭК» г. Киржач В. Г. Тюленев сообщил, что на прошлой неделе произошли две серьезные аварии на старых линиях 1962- 1967 годов прокладки, одновременно вышли из строя два кабеля. Аварии были устранены. В 2017 году произойдет перекладка одной из них, в 2018 году планируется провести работы по замене остальных линий.

В муниципальных образованиях района

Глава МО г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в связи с ремонтом перекрыт проезд по дамбе на городском озере, там будет произведена замена шести плит. Проезд по дамбе будет открыт по окончании ремонта. Городская администрация тщательно отслеживает паводковую ситуацию в городе. Четвертого марта открывали шлюзы, был произведен сброс воды на 20 см. К ремонту дорог городские власти планируют приступить чуть позже, т. к. в данный момент нет подходящих погодных условий для их ремонта. Также глава города сообщила, что ведется работа с подрядчиками по гарантийному ремонту дорог, срок эксплуатации которых не вышел.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что все праздничные мероприятия были проведены успешно, коммунальные службы работают в штатном режиме.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов сообщил, что прошли мероприятия, посвященные 23 февраля и масленичные гуляния. Он поблагодарил руководство ДРСУ за помощь в расчистке центральной улицы с. Филипповское в преддверии Масленицы. Также он высказал благодарность сотрудникам управления культуры Киржачского района и сотрудникам администрации района за помощь в организации 1 марта концерта-встречи с участием Краснознаменного ансамбля песни и пляски им. А. В. Александрова. Мероприятие вызвало массу положительных эмоций у киржачан и наших гостей.

В текущем году группа компаний «Семья и комфорт» планирует приступить к строительству в МОСП Филипповское завода по производству туалетной бумаги, бумажных полотенец и т. д. На предприятии будет создано около 200 рабочих мест, объем инвестиций составит около 200 миллионов рублей.

Глава МОСП Филипповское поднял и несколько других вопросов, связанных с пожарной безопасностью поселения и с его благоустройством и наведением порядка. К сожалению, решение многих вопросов зависит от налаживания контактов с СНТ.

Директор МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб проинформировал, что район только сейчас вышел на торги по исполнению полномочий по отлову бродячих животных. Подрядчик, который раньше осуществлял данные работы, отказался от участия в торгах. Сейчас администрация ищет другую организацию, заинтересованную в проведении данных работ.

Также он сообщил, что район вошел в федеральную Программу «Устойчивое развитие сельских территорий», по которой запланировано газифицировать д. Илькино и Ивашево при поддержке федерального и областного бюджетов. Сметная стоимость газификации д. Илькино — 8 млн. 174 тысячи рублей, доля местного бюджета — 858 тысяч рублей. Стоимость газификации Ивашево – 3 млн. 189 тысяч рублей, доля местного бюджета – 335 тысяч рублей. В этой же Программе стоит и д. Савино. На настоящий момент документы на ее газификацию поданы, решение по ее газификации будет принято после проведения торгов по объектам, газифицируемым раньше.

Начальник управления экономики, аграрной и инвестиционной политики администрации района Н. А. Попова рассказала, что 17-19 мая в г. Владимир будет проведен традиционный экономический форум по теме «Предприятия малого и среднего бизнеса в сфере туризма». Наши предприятия, а в частности, ОАО «Киржачская типография», собираются принять участие в форуме. Типография готовит несколько туристических маршрутов по городу.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко сообщила, что району выделены средства по Программе «Доступная среда» — 2 млн. 270 тысяч рублей (пять процентов от всей суммы должен по этой Программе выделить район). На данные средства будут произведены работы по организации доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в одной из школ района.

На планерке обсуждались и другие рабочие моменты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43