Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.03.2017 14:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2017 г.

Юным киржачанкам вручили паспорта

Д. С. Ананьев объясняет одной из виновниц торжества, где поставить подписи

 

В солнечный мартовский день в стенах Многофункционального центра «Мои документы» состоялось праздничное мероприятие – торжественное вручение паспортов юным киржачанкам, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Оно было приурочено к Международному женскому дню. На церемонии присутствовали глава администрации района М. В. Горин, его заместитель по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко, заместитель начальника Отделения МВД России по Киржачскому району А. А. Сергеев, начальник отделения по вопросам миграции Д. С. Ананьев и директор МФЦ Киржачского района С. А. Лукина. В качестве почетных гостей на церемонию были приглашены председатель совета ветеранов при Отделении МВД России по Киржачскому району Н. А. Аполлонова и заместитель председателя общественного совета при Отделении МВД России по Киржачскому району В. П. Потураев.

Вы родились в великом государстве,
В могучей, легендарной стороне,
Что первой в мире покорила космос,
Что выстояла в пламенной войне!

Этими стихами мероприятие открыла С. А. Лукина. Прозвучал Гимн России, после которого с девушками была проведена викторина, посвященная государственным символам РФ и документам, которые каждый человек получает в течение жизни. Поначалу киржачанки довольно сильно смущались, оказавшись в центре внимания стольких именитых людей, но постепенно «оттаяли», и их ответы зазвучали все бодрее. Испытание девушки прошли с блеском.

Затем присутствующим был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий об истории паспорта как документа, начиная со Средневековья и до наших дней.

М. В. Горин, Ж. Б. Резниченко, А. А. Сергеев, Д. С. Ананьев, С. А. Лукина, Н. А. Аполлонова и В. П. Потураев поздравили киржачанок с получением первого в их жизни «взрослого» документа и высказали им самые теплые пожелания. «С достоинством несите почетное звание гражданина Российской Федерации и помните, что теперь вместе со «взрослыми» правами вы получили и обязанности, будете нести ответственность за свои поступки. Удачи вам на жизненном пути!» — звучал в их словах общий лейтмотив.

Для торжественного вручения паспортов девушкам был приглашен М. В. Горин. Киржачанки ставили свои подписи под документами и получали из рук главы администрации главный документ в жизни. Также им вручались памятные подарки.

— Дорогие ребята! Помните — самое сильное дерево без корней сохнет. Поэтому учитесь, ставьте перед собой цели, падайте и снова вставайте, идите по жизненной дороге, но всегда возвращайтесь к своим истокам, котрые находятся здесь, на Киржачской земле. Влюбляйтесь, создавайте семьи, рожайте детей, открывайте бизнес, покупайте недвижимость… А все вопросы по оформлению документов возьмет на себя наш Многофункциональный центр! — завершила церемонию С. А. Лукина.

После окончания мероприятия она пригласила всех участников на совместную фотосессию.

В. ЮРЬЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49