Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.03.2017 15:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.02.2017 г.

О нарушителях тишины и спокойствия и…

Автор: Александра Готко

Ссылка на картинку: http://pics.nashgorod.ru/imgfiles/newnews_imgs/2014/02/24/2ca66c01124893ed8f6d3b60539bbca9.jpg

В административной комиссии Киржачского района

На последнем заседании административной комиссии было рассмотрено около 10 протоколов, в основном, все они касались нарушения тишины и спокойствия граждан после 22 часов вечера.

 «Гулять — так гулять»

Гражданин Ю., проживающий по адресу: ул. Десантников, 13, видимо, любитель бурных застолий и веселья, очень шумно отмечал православный праздник — Рождество Христово. Вместо того, чтобы провести эту ночь в молитвах, он искренне радовался бытию и слушал явно не псалмы и пасторальные песнопения. К сожалению, его соседи не были настроены на столь веселый лад, дважды они вызывали наряд полиции. Мужчина сотрудникам полиции так дверь и не открыл, а «рождественский разгул» продолжался до 2 часов 10 минут  ночи. Свидетель, один из соседей правонарушителя, пояснил, что данный гражданин там постоянно не проживает, а приезжает на квартиру на выходные или праздники, и почти каждый его приезд сопряжен для соседей с бессонными ночами.

Нарушитель своей вины не отрицал, сказал, что постарается учесть на будущее замечания членов комиссии, но, несмотря на искреннее раскаяние, штраф в тысячу рублей мужчине все же придется оплатить.

Предупреждением за шум и музыку после 22 часов в квартире, расположенной в д. № 6 по ул. Пугачева, по ходатайству домкома, отделался гражданин С. Дело в том, что сам мужчина там не проживает, а в квартиру пустил свою падчерицу, которая по молодости лет не признает никаких правил и ограничений. После жалоб соседей хозяин квартиры забрал у нее ключи, и сейчас соседи наслаждаются тишиной и покоем в полной мере.

На полторы тысячи рублей был оштрафован гражданин П., проживающий в д. № 1 квартала Южный. Любитель громкой музыки не реагировал на настойчивый стук соседей в двери и, естественно, дождался приезда полиции, представители которой, недолго церемонясь, составили на него протокол.

Соблюдая русские традиции, не мешайте спать соседям

Есть у нас и любители отмечать не только официальные праздники, но и старые, давно забытые. Так гражданин Ж., проживающий в доме № 21 по ул. Островского, всю ночь слушал музыку, которой вместе с ним «наслаждался» и весь подъезд. Как пояснил сам нарушитель, он в эту ночь праздновал Старый Новый год.  Молодой мужчина обещал членам комиссии, что больше такого не допустит. На первый раз его оштрафовали на 800 рублей.

А вот представители старшего поколения более категоричны в данном вопросе. Так, гражданка Г. с ул. Текстильщиков, которой уже давно минуло 60 лет и которая также отмечала праздник до утра, в объяснительной написала: «Гуляла и буду гулять!». На заседание комиссии нарушительница не явилась. За нарушение и свою категоричность она получила штраф в одну тысячу рублей.

Собака бывает кусачей…

24 декабря прошлого года пенсионерка спокойно следовала к своему больному сыну по улице 40 лет Октября, в это время из одного из частных домов к ней бросилась огромная собака. Пожилая женщина закрыла лицо руками, и в результате получила травму руки. Позже выяснилось, что набросилась на нее овчарка  среднеазиатской породы. В результате инцидента женщине пришлось обратиться к врачу и пройти ряд процедур и уколов. Хозяева пояснили, что собака вырвалась из вольера сама. Но еще один свидетель, молодой человек, подтвердил, что собака гуляет по улице регулярно. Один раз она пыталась напасть и на него, но он успел укрыться от  нее в подъезде ближайшего дома и вызвал полицию. Больше всего молодой человек переживает за детей, которые по утрам идут по улице в школу, — смогут ли они отбиться от столь крупной собаки?!

Несмотря на заявление хозяев собаки, что она постоянно находится в вольере, члены комиссии решили оштрафовать их на 2 тысячи рублей. Заводя собак, которые могут представлять опасность для окружающих, озаботьтесь тем, чтобы они не разгуливали по улице без поводка, намордника и тем более — без хозяев. Ваша безответственность может обернуться для кого-то травмами и серьезной трагедией.

КНС вывозят в лес

На две с половиной тысячи рублей был оштрафован хозяин машины — гражданин М., занимающийся вывозом канализационных стоков. 27 января,  в 15 часов 15 минут, был зафиксирован факт сливания отходов из данного транспортного средства в лесу, в двух километрах от п. Дубки. Как пояснил молодой мужчина, сам он в то время уезжал, и за рулем автомобиля был его напарник. Он заверил членов комиссии, что раньше таких случаев не происходило, и пообещал, что впредь будет отслеживать, куда второй водитель сливает откачанные канализационные стоки. Хотелось бы верить в его заявления, т. к. отследить работу данного водителя не представляется возможным. Работает он в этой сфере неофициально, т. е. без лицензии, но этой проблемой должны заняться другие проверяющие органы, а не административная комиссия. А нам, киржачанам, все же хотелось бы выходить в лес и дышать сосновым ароматом, а не дурманящими запахами от отходов человеческой жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34