Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.03.2017 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.02.2017 г.

Старание поощряется

В довольно сложных условиях конкуренции приходится работать коллективу ООО «Колос», занимающемуся производством хлебобулочных изделий. Работникам предприятия приходится наращивать свое профессиональное мастерство, осваивать выпуск новых видов продукции, стремиться к улучшению ее качества. И многие вдохновенно трудятся над решением этих задач. В их числе — мастер-технолог по изготовлению хлебобулочных изделий Вера Николаевна Ананьева, которая удостоена благодарности и подарка от министра сельского хозяйства Российской Федерации А. Н. Ткачева, что послужило поводом собрать весь коллектив.

Выступая перед работниками предприятия, генеральный директор ООО «Колос» А. А. Писарев сообщил, что объем производства в 2015 и 2016 годах держался на одном уровне. Удержать объем производства хлебобулочных изделий на уровне предыдущего года предприятию помогла администрация района, решив вопрос поставки продукции в местные детские сады. По сравнению же с более ранними годами объем производства продукции ООО «Колос» значительно снижен. В настоящее время предприятие выпускает до двадцати тонн хлебобулочных изделий в месяц, или по восемьсот килограммов в день, тогда как несколько лет назад объем производства доходил до ста тонн, или больше чем три тонны в день. Старается коллектив исправить ситуацию: наладили выпуск пиццы, плюшек и другой продукции, активно участвуют в проводимых в области и районе мероприятиях – таких, как «Неделя района в областном центре», ярмарки, выездная торговля и другое.

Участие в течение двадцати лет на рынке г. Киржач, позволило специалистам предприятия накопить должный опыт в работе – это пекари Ольга Николаевна Борисова, Елена Михайловна Старостина, Елена Владимировна Баева, а также Елена Петровна Мещанинова, которая вышла на пенсию, но помогает своему коллективу. Отдают много сил организации хорошей работы в коллективе директор производства Валентина Васильевна Кокурина, учредитель предприятия Лидия Кирилловна Писарева. Стараются повышать свое мастерство и другие работники.

- Нашему развитию, — продолжил А. А. Писарев, — мешает жесткая конкуренция с иногородними хлебокомбинатами, которые наводнили своей продукцией наш город, и нашему предприятию стало трудно пробиться на рынок. С целью поддержки малого предпринимательства в районе был создан координационный совет, который провел лишь одно заседание. На результаты работы нашего коллектива влияют рост цен на муку, сырье и электроэнергию, снижение качества зерна и муки, засилье сетевых магазинов, работающих по договорам с иногородними хлебокомбинатами.

Перед собравшимися выступил консультант управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования районной администрации С. М. Овечкин. Он дал высокую оценку работе коллектива ООО «Колос», где трудятся такие старательные люди, как мастер-технолог по изготовлению хлебобулочных изделий Вера Николаевна Ананьева, отмеченная благодарностью Министерства сельского хозяйства. Под аплодисменты присутствующих он вручил награду старательной работнице.

Добрые слова в адрес награжденной высказали директор производства и главный технолог В. В. Кокурина, а также учредитель ООО «Колос» Л. К. Писарева.

Хочется надеяться, что число награжденных в коллективе будет расти, а продукция станет более востребованной киржачанами.

В. ТАЛТАНОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33