Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.03.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения управления Пенсионного Фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова сообщила, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 марта 2017 года № 253 сокращены сроки выплаты материнского капитала. Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц — на перечисление средств, то теперь срок перечисления сокращен с месяца до 10 дней. Таким образом, срок для получения материнского капитала не будет превышать 1 месяца и 10 дней. Размер материнского капитала в 2017 году составит 453 тысячи рублей. Для вступления в Программу у россиян есть еще два года: для получения права на материнский капитал ребенок, который дает это право, должен родиться или быть усыновлен до 31 декабря 2018 года.

И. о. главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев проинформировал присутствующих, что 2 марта в ЦРБ состоялась встреча с и. о. руководителя — главного эксперта по медико-социальной экспертизе. Эксперт осмотрел помещения, которые больница предлагает для проведения выездных комиссий МСЭ. В ближайшее время руководству ЦРБ будет представлен график выезда комиссии МСЭ в район и будет организовано освидетельствование граждан в Киржачском районе на базе ЦРБ.

 Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова сообщила, что 17 марта, с 9 утра до 20 часов, и 18 марта, с 10 утра до 18 часов, будет проходить региональная акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков-физических лиц в рамках декларационной кампании по налогам на доходы физических лиц. Подробная информация размещена на сайте МИФНС и на сайтах муниципальных образований. 3 и 4 апреля пройдет День открытых дверей по изменению налогового законодательства по уплате страховых взносов, а 14 и 15 апреля состоится Всероссийская акция по декларационной кампании по налогам на доходы физических лиц.

 Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков проинформировал, что с 1 января военным комиссариатом Киржачского района проводились мероприятия по постановке граждан на воинский учет. Мероприятия выполнены на 99 процентов — из 202 человек на учет не поставлено 3 человека (это граждане старшего возраста, находящиеся в розыске). С 1 апреля по 15 июля текущего года пройдет очередной призыв в ряды Вооруженных сил РФ. Продолжается набор желающих обучаться в высших военных учебных учреждениях и в военных училищах. На настоящее время из 15 человек набрано 13 изъявивших желание обучаться.

Начальник Киржачского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Г. Г. Обелова рассказала, что 12 апреля руководитель управления Росреестра по Владимирской области будет проводить прием по личным вопросам на территории г. Киржача по адресу: ул. Гагарина, д. 40. На прием можно записаться предварительно в Киржачском отделе.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова сообщила, что за последнюю неделю пошла тенденция на увеличение количества безработных на территории района. На настоящий момент в Центре на учете состоят 362 человека, уровень безработицы составил 1,8 процента. Три предприятия по-прежнему работают по графику неполной рабочей недели. Это торговый дом «Киржачская мебельная фабрика», ЗАО «Киржачский инструмент» и ООО «Полигран».

Руководитель РЭС Киржачского района А. А. Лебезов с главой администрации района М. В. Гориным обсудили инвестиционный план работ по ремонту и реконструкции электрических сетей в сельской местности на 2017-2018 годы. М. В. Горин высказал пожелание включить в план объекты, которые больше всего вызывают нареканий у жителей села и глав администраций МОСП. Также они обсудили вопрос о бесхозяйных сетях, их передаче в собственность и постановке на обслуживание. Как пояснил глава администрации района, последний вопрос необходимо решить до первого сентября 2017 года.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов сообщил, что 11 марта на территории Филипповского поселения прошел турнир по теннису, в котором приняли участие как мужчины, так и женщины. Он еще раз поднял вопрос о необходимости убрать с территории Филипповского поселения старые опоры, принадлежащие «Ростелекому». Также глава администрации поселения озвучил и другие вопросы: об отсутствии услуг Интернета в с. Заречье, хотя сеть была проведена ОАО «Росстелеком» давно; о проведении совещания по проекту закона Владимирской области по благоустройству и т. д.

Глава администрации района М. В. Горин пояснил, что в администрацию приедет депутат Законодательного Собрания Владимирской области А. Ю. Андрианов, который готов дать пояснения по проекту закона по благоустройству.

Директор МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб проинформировал, что готовы документы для участия в торгах по газификации двух деревень МОСП Горкинское, документы направлены в ДИЗО администрации Владимирской области. Также готовятся документы для выставления на торги по газификации Новоселовского направления.

Район вышел на торги по исполнению полномочий по отлову бродячих животных. Сотрудники управления обзвонили несколько фирм, занимающихся этими вопросами. Ни одна фирма за оговоренную сумму не хочет выполнять условия контракта в полном объеме, а по постановлению губернатора Владимирской области должен быть проведен весь комплекс работ, включая пересодержание собак, в течение 12 дней. Для того чтобы выполнить все в полном объеме, необходимо выделение дополнительных средств из бюджетов МО района.

 Также С. Ф. Чуб попросил начальника ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарева активнее принимать участие в муниципальных торгах, т. к. работать с подрядчиками из своего района гораздо удобнее, чем с приезжими. Он подчеркнул, что в преддверии 27 марта –дня гибели Героев СССР Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина, необходимо обратить внимание на дорогу, ведущую к мемориалу, и площадь перед ним.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко проинформировала, что в последнее время в районе прошло много культурных и патриотических мероприятий. Управление образования провело конкурс знатоков отечественной истории, в котором приняли участие 11 образовательных организаций. Также район принял участие в военно-патриотическом слете «Фрегат». Сотрудники управления культуры ездили в г. Гагарин для участия в Гагаринских чтениях.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам побывала на расширенной коллегии департамента социальной защиты населения, администрации области, где благодарственными письмами и грамотами были награждены сотрудники геронтологического Центра «Ветеран» и отдела социальной защиты населения Киржачского района.

Также Ж. Б. Резниченко рассказала, что в комитет молодежной политики администрации Владимирской области администрация района отправила 6 молодежных проектов на получение грантов.

22 марта, в 15 часов, в РДК планируется выступление хора Валаамского монастыря. Вход на мероприятие бесплатный.

На планерке обсуждались и другие рабочие моменты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66