Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.03.2017 16:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.03.2017 г.

Прекрасный подарок киржачанам

Автор: Александр Олейник

(слева направо) Константин Смесов, Вадим Ананьев, Светлана Мареева и Алла Шишкина.

Киржачане с восторгом приняли участников ансамбля РА им. Александрова

Прекрасный подарок жителям Киржача и Киржачского района преподнесли администрация сельского поселения Филипповское и местное отделение партии «Единая Россия» в первый день весны. В рамках программы «Патриотическое воспитание молодежи» в районном Доме культуры состоялся концерт-встреча с участниками коллектива ансамбля песни и пляски РА им. Александрова.

Даже достаточно вместительный зал районного Дома культуры не смог «усадить» всех, кто хотел насладиться академическим пением и историями из гастрольной жизни ведущих артистов известного во всем мире ансамбля. Киржачане и ансамбль теперь объединены общей скорбью — вместе с частью творческого коллектива в декабре прошлого года погиб и наш земляк — бывший художественный руководитель ансамбля В. М. Халилов. В память о жертвах авиакатастрофы через проектор был показан видеоряд, напомнивший о каждом погибшем пассажире рокового рейса ТУ-154.

Человек, который внес львиную долю усилий в то, чтобы мероприятие состоялось, — глава администрации сельского поселения Филипповское О. М. Иванов. Олег Михайлович рассказал о новой патриотической программе и её перспективах. «Программа направлена на то, чтобы дети наши познакомились с теми, кто прославляет Россию своим трудом. Мы бы очень хотели, чтобы в следующий раз к нам приехали либо известные политики, либо актеры театра и кино. Встреча со спортсменами — мы приглашали олимпийских чемпионок — в Филипповском уже состоялась», — отметил глава поселения.

Кстати, одна из тех олимпийских чемпионок, побывавшая в декабре в Филипповском, обаятельная «синхронистка» Алла Шишкина, впервые попробовала себя в роли ведущей на этой встрече и со своей задачей справилась прекрасно.

На сцене участников ансамбля песни и пляски солистов Вадима Ананьева, Светлану Марееву, а также концертмейстера Константина Смесова попросили рассказать о самых интересных случаях, которые происходили с ними на гастролях. Отвечая, Вадим Ананьев ещё раз вспомнил о погибших товарищах и заметил, что только волей судьбы не полетел тогда в Сирию (у него на тот момент родился ребенок) и остался в живых. В дальнейшем же все происходящее в концертном зале Дома культуры вызывало только восхищение и улыбки. Особенно наполненной позитивом была та часть встречи, когда участники ансамбля отвечали на вопросы жителей Киржачского района. Концертмейстеру Константину Смесову пришлось призадуматься после неожиданного вопроса школьника «Почему вы не стали бизнесменом, а пошли в музыканты?», а Светлане Мареевой — продемонстрировать личный «талисман», которым оказался обычный православный крестик. Пока артисты за кулисами готовились выступить перед киржачской публикой, на сцене состоялся небольшой концерт совсем ещё юных наших земляков — учащихся Детской школы искусств.

Когда, наконец, московские артисты начали петь — восторг зрители даже не пытались скрыть. Из карманов киржачан стали появляться мобильные телефоны: кто-то фотографировал, а кто-то и производил видеосъемку. «Смуглянка», «Тальяночка», «Сердце, тебе не хочется покоя» — вот далеко неполный список таких известных и любимых в народе песен, которые замечательно исполнили со сцены вокалисты. А когда Вадим Ананьев запел «Служить России», весь зал поднялся со своих кресел и начал аплодировать.

Не обошлось и без «заказов» слушателей. На протяжении концерта зрители задних рядов, пусть и не очень учтиво, зато четко и внятно выкрикивали: «Калинку!» Вадим Ананьев честно признался, что на этой встрече не планировал её петь, но раз народ просит — с удовольствием её исполнит.

Концерт подошёл к концу, и на сцену поднялся глава сельского поселения Филипповское О. М. Иванов, поблагодарив артистов за то, что приняли приглашение и посетили наш район. Вместе с главой Киржачского района М. В. Гориным они вручили участникам ансамбля имени Александрова подарки, отдельно выразив признательность и Алле Шишкиной. Затем желающие организованными группами сфотографировались со «звездными» гостями на память.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81