Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.03.2017 10:48 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.03.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

14 марта в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Новости культуры и спорта

Заведующая отделом по социальной и молодежной политике горадминистрации Г. Г. Александрова рассказала, что на прошлой неделе состоялся детский музыкальный форум «Звездная россыпь», в котором приняли участие 190 артистов. Концерт длился около четырех часов.

Впереди – масштабный праздник, посвященный работникам культуры. Он пройдет 25 марта в ДК мкр. Красный Октябрь. Традиционно, 27 марта близ деревни Новоселово состоится митинг в память о трагически погибших Ю. А. Гагарине и В. С. Серегине.

О чистоте и порядке в городской черте

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко обратилась к предпринимателям и руководителям управляющих и ресурсоснабжающих компаний с просьбой начать убирать на своих территориях мусор, которого после растаявшего снега обнаружилось в городе очень много.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС ООО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что заканчивается строительство воздушных линий электропередач по ул. Томаровича с целью технологического присоединения новых абонентов. Кроме того, предприятие производит ремонт оборудования на трансформаторных подстанциях.

Деятельность управляющих компаний

Т. В. Циглер, директор ООО «УК «Наш дом»», сообщила о проводимых мероприятиях по ремонту ливневых канализаций и чистке плоских кровель от снега. В данный момент погодные условия не позволяют заняться текущим ремонтом крыш многоквартирных домов, где обнаружены протечки.

Татьяна Викторовна подробно рассказала о производимых УК «Наш дом» работах. В доме № 1, ул. Чехова, осуществляется ремонт первого подъезда, в планах – отремонтировать все четыре. По адресам: ул. Приозерная, 1б, Калинина, 62 (3 подъезда), кв. Южный, 3 (первый подъезд), ремонт подъездов уже завершен. Закончена ревизия электрощитов в доме № 1, ул. Чехова, и начата ревизия в доме № 4, ул. Чехова. В доме № 2, кв. Солнечный, в третьем подъезде заменены электрические автоматы и проводка. На улице Пушкина (дома № 4, 11, 17, 24) производится замена подъездных окон. В общежитии (ул. Фурманова, 4) также недавно заменили окна. В подвале дома № 26, ул. Пушкина, осуществляется замена лежака и некоторых стояков горячего водоснабжения. В настоящий момент у управляющей компании сломалась мусоровывозящая машина, однако график вывоза мусора соблюдается.

Руководитель управляющей компании ООО «Монолит» А. В. Наумов отметил, что у домов, находящихся в ведении его организации, тоже участились протечки кровель. Наиболее проблемные из них – кровли домов № 30, ул. Гайдара, № 26, ул. 40 лет Октября, № 3, кв. Прибрежный. Как только погода наладится – компания приступит к их ремонту. В доме № 14, ул. Пугачева, осуществляется ремонт подъезда, а по улице Первомайская, 24, сделан ремонт козырька подъезда.

О ремонте автодорог и ограничении движения грузового транспорта

Представитель ДРСУ г. Киржач сообщил, что ямы на дорогах пока только засыпают щебнем. Для производства текущего ремонта нужны соответствующие погодные условия. А для того чтобы запустить асфальтный завод, среднесуточная температура должна составлять 5 градусов тепла. Заместитель главы города М. Н. Мошкова настоятельно попросила представителя ДРСУ силами компании убрать мусор на въезде в город со стороны эстакады.

Заведующая дорожным хозяйством городской администрации С. В. Корнилова ещё раз напомнила, что с 1 апреля 2017 года для грузового транспорта, нагрузка на ось у которого превышает 4 тонны, будет ограничено движение по городским автодорогам сроком на 30 дней. Исключение – аварийные машины и транспорт служб жилищно-коммунального хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41