Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.03.2017 10:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.03.2017 г.

Вынесен приговор

Вынесен приговор за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Мировым судом Киржачского района вынесен приговор в отношении местного жителя Владимира Казакова. Он признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Установлено, что Казаков в период с сентября по ноябрь 2016 года за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, полученное с каждого иностранного гражданина, осуществил фиктивную постановку на учет 7 граждан Республики Украина и Республики Узбекистан по месту пребывания в жилом помещении в нашей стране, заранее зная, что указанные лица по данному адресу пребывать не будут, поскольку данное жилое помещение гражданам фактически не предоставлялось.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Казакову наказание в виде штрафа в размере 30000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19