Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.03.2017 12:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.02.2017 г.

Внимание! Весеннее половодье!

Совсем скоро, уже вот-вот прозвучит фраза, ставшая в России хрестоматийной: «Лёд тронулся, господа!..» И начнётся таяние снега, наступит период весеннего половодья.

В городе Киржач несколько улиц могут попасть в зону подтопления во время нынешнего паводка. Это произойдёт, если события с паводком этой весной будут развиваться «по наихудшему сценарию». В результате может быть нанесён значительный материальный ущерб. Подъём воды в реках прогнозируется и отслеживается, а значит можно и нужно принять предупредительные меры. Главное управление МЧС России по Владимирской области рекомендует:

Если вы проживаете на улицах возможного подтопления, необходимо подготовиться к сезону половодья:

- застрахуйте своё имущество, свою жизнь и жизнь детей;

- подготовьте непортящиеся продукты питания (минимум 2-суточный запас), медикаменты, одежду;

- соберите ценные вещи и документы;

- запаситесь питьевой водой;

- внимательно следите за местными информационными выпусками теле- и радионовостей, местной газеты, официальным сайтом администрации, в которых периодически будет освещаться прогноз приближающегося половодья. В случае возникновения чрезвычайной ситуации вы узнаете алгоритм своих действий в условиях начавшегося половодья;

- получив сообщение об угрозе наводнения и подготовке к эвакуации отключите воду, газ, электричество, погасите огонь в печах, перенесите на верхние этажи (чердаки) ценные вещи и предметы, плотно закройте двери и окна вашего дома;

- при получении сигнала о начале эвакуации необходимо быстро собрать и взять с собой документы (в герметичной упаковке), ценности, лекарства, комплект одежды и обуви по сезону, запас продуктов питания, затем следовать на объявленный пункт для отправки в безопасное место.

Граждане! Помните! В любой обстановке не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике, действуйте быстро, но без суеты и уверенно! Владельцам гребных и моторных лодок следует помнить, что нельзя эксплуатировать плавсредства во время весеннего половодья без спасательных средств. Это равносильно гибели!

Телефон единой службы пожарных и спасателей – 01, единый номер вызова экстренных служб – 112.

Зав. отделом по ГО и ЧС

администрации города Киржач Н. С. ЛЕОНОВА.

Государственный инспектор

по маломерным судам инспекторского

участка № 2 г. Собинка

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России

по Владимирской области» Г. Г. АЛИЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31