Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.02.2017 г.

Я служу России!

7 и 9 февраля в Киржаче, в тире МО ДОСААФ России Киржачского района, прошли соревнования в лично-командном открытом первенстве по стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовки среди команд Всероссийского молодежного военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Владимирской области. Целями данного соревнования были популяризация стрельбы из пневматической и малокалиберной винтовки и военно-прикладных видов спорта среди молодежи, подготовка допризывной молодежи к военной службе в ВС РФ, выявление сильнейших спортсменов и команд.

В соревнованиях приняли участие более 70 юнармейцев из городов Киржач и Покров. В первый день ребята соревновались в меткости при стрельбе из малокалиберной винтовки — упражнение «лежа с упора». В этот день победителями соревнований среди девушек стали: 1-е место — Алена Тиханчикова (ВПК «Доблесть»); 2-е место — Юля Чижкова (МВПО «Миротворец»); 3-е место — Екатерина Морозова (МВПО «Миротворец»). Среди юношей победителями стали: 1-е место — Дмитрий Кухарев (ВПК «Доблесть»); 2-е место — Алексей Тиханчиков (ВПК «Доблесть»); 3-е место — Дмитрий Поляков (ВПК «Доблесть»).

Во второй день юнармейцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки  — упражнение «сидя с упора». В этот день победителями в командном зачете стали: 1-е  место — команда ВПК «Доблесть 2»; 2-е место — команда МВПО «Миротворец»; 3-е место — команда ВПК «Доблесть 1». В личном зачете среди девушек победителями стали: 1-е место — Алена Тиханчикова (ВПК «Доблесть»); 2-е место — Александра Жильцова (МВПО «Миротворец»); 3-е место — Светлана Колесникова (ВПК «Доблесть»). Среди юношей победителями стали: 1-е место — Алексей Тиханчиков (ВПК «Доблесть»); 2-е место — Дмитрий Поляков (ВПК «Доблесть»); 3-е место — Яков Юдин (МВПО «Миротворец»). В этот день в меткой стрельбе соревновались в отдельной категории (с 9 до 13 лет) и самые маленькие юнармейцы Киржачского района, которые не уступали в меткости взрослым стрелкам. В младшей группе победителями стали: Андрей Клюев — 1-е место; Максим Евдокимов — 2-е место; Артем Тиханчиков — 3-е место.

Хотелось бы отметить команду МВПО «Школа Армии», которая с достоинством выступила на соревнованиях, но не смогла в этот раз занять призовые места. Киржачская районная общественная организация ветеранов боевых действий «Доблесть» выражает благодарность за помощь в проведении данных соревнований главе администрации Киржачского района Михаилу Горину, члену совета ветеранов ВДВ Киржачского района Владимиру Жалонкину, депутату Совета народных депутатов города Киржач Андрею Чурикову.