Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.03.2017 11:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 07.03.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

28 февраля в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

О культурных и спортивных мероприятиях

Заведующая отделом социальной и молодежной политики городской администрации Г. Г. Александрова сообщила, что 23 февраля на лыжной трассе около СОШ № 7 успешно прошёл 17-й лыжный марафон памяти погибших сотрудников ЦСН ФСБ. В состязаниях приняли участие около 600 спортсменов из Ярославской, Московской, Рязанской, Нижегородской, Ивановской, Владимирской и других областей. Кроме того, 24 февраля состоялись соревнования по зимней рыбалке (озеро Крутое), 26 февраля — состязания по боксу «Открытый ринг» (ДК мкр. Красный Октябрь). А 25 февраля на центральной площади города было организовано празднование Масленицы.

Уже скоро, 9-10 марта, состоится традиционный зимний военно-патриотический слет ОЦВПВ «Фрегат», в котором примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений города и района. Слет состоится на базе подмосковной воинской части.

О деятельности управляющих компаний

Директор ООО «УК «Наш дом»» Т. В. Циглер сообщила, что возникавшие на протяжении прошлой недели протечки кровель многоквартирных домов устранены, а плоские кровли и ливневки МКД чистятся и своевременно подвергаются осмотрам. Говоря об аварии в сетях электроснабжения, в результате которой во всех микрорайонах города несколько часов отсутствовал свет, Т. В. Циглер подчеркнула, что необходимо наладить более тесное взаимодействие между ЕДДС, ресурсоснабжающими и управляющими компаниями по информированию друг друга о возникающих внештатных ситуациях.

Татьяна Викторовна также отметила, что несколько дней назад сломалась одна из мусоровывозящих машин компании, но срывов графика вывоза ТКО удалось избежать.

Руководитель ООО «Монолит» А. В. Наумов рассказал, что работы по выносу приборов учета электроэнергии на лестничную клетку в доме № 13 по ул. Денисенко закончены. В доме № 1 по ул. Ленинградская составлен акт по факту протечки крыши (над подъездом). Так как фирма-подрядчик, производившая в прошлом году капитальный ремонт кровли, устранять протечку не спешит, «Монолит» намерен обращаться в Фонд капитального ремонта. На прошлой неделе сотрудники компании заменили два стояка водопровода в доме № 5 (ул. Свободы) и № 30 (ул. Денисенко), а также заменили автоматы защиты по адресу: ул. Пугачева, 14, и ул. Свободы, 14.

Глава города Н. В. Скороспелова обратилась к руководителям двух управляющих компаний с просьбой проинформировать, для каких домов будет делаться перерасчет по внесенной плате за ОДН в феврале. Выяснилось, что ООО «УК «Наш дом»» будет делать такой перерасчет для пяти МКД, а ООО «Монолит» — для 50 % своих. Андрей Валентинович добавил, что домов, у которых ОДН выходит больше норматива, – приблизительно 25 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56