Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.04.2017 09:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 07.04.2017 г.

Операция «Ремень безопасности»

ГИБДД информирует

За 2016 год на территории Владимирской области зарегистрировано 64 (+ 1 %) ДТП, в которых кто-либо из находившихся в транспортном средстве не был пристегнут ремнем безопасности. Рост количества таких ДТП был отмечен и в Киржачском районе (+ 100 %).

В текущем году сохраняется тенденция роста количества автоаварий рассматриваемого вида. За 2 месяца текущего года зафиксирован рост на 60 % числа ДТП, в которых водитель или пассажиры были не пристегнуты ремнями безопасности. В Киржачском районе пограничное состояние на уровне прошлого года.

Активно работала по пресечению нарушений водителями транспортных средств правил применения ремней безопасности на своём территориальном уровне Киржачская Госавтоинспекция. В феврале 2016 года проводились пропагандистско-профилактические мероприятия «В автокресло посадил – жизнь ребенка сохранил». Только в период проведения «Недели детской дорожной безопасности», проведенной перед началом весенних школьных каникул, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 23 нарушения при перевозке детей в салоне автомобиля.

Всего за прошедший период текущего года инспекторским составом Киржачского ОГИБДД было выявлено 222 нарушения по ст. 12.6 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, или перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности (штраф 1000 рублей). По ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ – нарушение требований к перевозке детей — 42 нарушения (штраф 3000 рублей).

Несмотря на принимаемые меры со стороны Госавтоинспекции, очень многие водители и пассажиры пренебрегают ремнями безопасности. Согласно статистике, чаще всего ремнями безопасности не пользуются мужчины, редко пристегиваются ремнями пассажиры задних рядов, и обычно водители отказываются от ремней в вечернее и ночное время. Уважаемые водители, даже если вам надо доехать до соседнего магазина, не пренебрегайте средствами безопасности. Вы не имеете права рисковать жизнью и здоровьем находящихся в вашем автомобиле людей, а детей — тем более.

В целях снижения уровня аварийности и тяжести их последствий в дорожно-транспортных происшествиях, пресечения фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, с 3 по 12 апреля 2017 года на территории Киржачского района и всей Владимирской области проводится профилактическая операция «Ремень безопасности».

Помните, что водитель, пользующийся ремнем безопасности, имеет возможность значительно дольше сохранять контроль за управлением автомобилем в критических ситуациях, тем самым давая возможность спасти жизнь себе и своим пассажирам.

ОГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18