Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.04.2017 11:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 07.04.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

И. о. главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил, что на базе ЦРБ 24 апреля состоится первая выездная комиссия ВТЭК МСЭ. К этому времени помещение для проведения комиссии будет подготовлено. Он высказал надежду, что в будущем такие выездные заседания ВТЭК будут проводиться регулярно, не менее 2 раз в месяц.

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова проинформировала о том, что до 1 мая текущего года налоговая инспекция проводит подготовительную работу для начисления налогов на имущество за 2016 год. Владельцы грузового автотранспорта, масса которого превышает 12 тонн, производящие оплату по системе «Платон», должны до 1 мая предоставить в налоговую инспекцию информацию об уплате данных сумм для уменьшения транспортного налога или освобождения от него.

Также она озвучила информацию, касающуюся граждан, которые получили в собственность земельные участки в 2006 году. Если разрешенное использование участков «жилищное строительство» и до 1 января 2017 года они не ввели объект завершенного строительства в эксплуатацию или не получали разрешение на строительство, то земельный налог владельцам данных участков будет начислен с коэффициентом 2.

Также С. В. Ханова напомнила жителям района, чтобы сведения о льготах, которые им положены по начислению налогов как физическим лицам, были предоставлены в налоговую инспекцию до 1 мая 2017 года.

Начальник  Киржачского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Г. Г. Обелова обратилась к жителям Киржачского района, чтобы они приходили за предоставлением кадастровых услуг в МФЦ, т. к.  Президентом и Правительством РФ поставлена задача передать эти услуги в многофункциональные Центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Те же самые услуги предоставляет и Киржачский МФЦ – данная работа там производится быстро, надежно и качественно.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков предоставил информацию, что в соответствии с Указом Президента РФ № 135 и Приказом Министра обороны от 30 марта с 1 апреля по 15 июля будет проходить весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ. Наряд на призыв граждан для Киржачского района установлен – 58 человек. Согласно плану будут проведены медицинские комиссии. Продолжается набор на военную службу по контракту и в военные училища Министерства обороны РФ.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова сообщила, что в последнее время в районе наблюдается незначительный рост безработицы. За прошлую неделю число неработающих граждан, обратившихся в Центр, выросло на 10 человек. 23 марта проходила ярмарка вакансий с участием ООО «Беко». Предприятие увеличивает численность работающих на 300 человек в связи с увеличением объемов производства. Им необходимы сборщики, литейщики пластмасс, операторы оборудования. Предполагается зарплата на период обучения профессии от 21 тысячи рублей. Также сотрудникам ООО «Беко» предоставляются пакет социальных услуг, бесплатное питание и проезд к месту работы.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что на 15 апреля запланированы сходы граждан в населенных пунктах Илькино, Савино, Ивашево по строительству внутридомовых распределительных газовых сетей. Представители АО "Газпром газораспределение Владимир" также будут присутствовать на сходах, ими будут предоставлены прайсы оказываемых населению услуг.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов сообщил, что продолжается проезд большегрузного транспорта по мосту с. Заречье, в связи с чем жители с. Заречье обратились к главе администрации с просьбой ограничить скорость движения автотранспорта по селу до 40-50 км в час. Начальник Филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарев пояснил, что для получения разрешения на установку таких знаков необходимо обратиться в «Владупрадор». Глава администрации района М. В. Горин обратился к председателю комитета ЖКХ администрации района И. Р. Зотовой с поручением написать и отправить письмо во «Владупрадор» по поводу установки знаков, ограничивающих скорость движения через мост с. Заречье.

О. М. Иванов в очередной раз поднял вопрос о работе ОАО «Ростелеком»: по проверенным данным ни в с. Заречье, ни в д. Ратьково, ни в д. Песьяне Интернета нет. Он опять поднял проблему со старыми опорами, которые сотрудники «Ростелеком» должны убрать с территории поселения.

 Также глава МОСП Филипповское поднял и ряд других проблем: по аренде опор освещения, по Программе энергоэффективности, по освещению участка дороги, проходящей через д. Мележи, которое по решению суда должно быть сделано до 31 мая.

О М. Иванов сообщил, что на данный момент подходит к концу работа над ПСД по ремонту двух ДК — в д. Аленино и с. Филипповское, и ПСД на ремонт стадиона в с. Филипповское.

 На планерке были обсуждены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40