Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.04.2017 16:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 11.04.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

4 апреля в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Надежда Владимировна довела до сведения присутствующих, что 21 и 22 апреля в городе состоятся общегородские субботники. «Достигнута договоренность с МП «Полигон» о пятидесятипроцентной скидке на утилизацию мусора, чем непременно должны воспользоваться управляющие и ресурсоснабжающие организации», — отметила глава города.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС ООО «ВОЭК» г. Киржач В. Г. Тюленев проинформировал о проводимых работах по диагностике электрических сетей, а также о ремонте кабеля (10 кВ) под эстакадой.

Валентин Георгиевич подчеркнул, что в данный момент производится инвентаризация опор воздушных линий электропередач на наличие несанкционированных размещений на них оптоволоконных кабелей интернет-провайдеров. Директор электроснабжающей организации рассказал, что технические условия на пользование опорами электропередач всем интернет-компаниям были выданы, однако документы практически ни одна из них не оформила. «Этим организациям в двухнедельный срок нужно привести документы в порядок. В противном случае мы будем демонтировать эти оптоволоконные линии и требовать возмещения расходов, связанных с демонтажом», — предупредил В. Г. Тюленев. Напомним, что 28 февраля Совет народных депутатов г. Киржач утвердил решение, устанавливающее годовую ставку за использование интернетчиками одной муниципальной опоры ЛЭП в размере 1699 р.

Деятельность управляющих компаний

Т. В. Циглер, директор ООО «УК «Наш дом», проинформировала, что 22 апреля компания примет участие в общегородском субботнике. Касательно выполненных работ в течение прошлой недели: заменен ввод холодной воды в доме № 1, ул. Метленкова, заменен канализационный стояк (кв. Прибрежный, 4). Кроме того, управляющая компания осуществляет обследования внутриинженерных коммуникаций многоквартирных домов на предмет неисправностей, а также кровель на предмет протечек.

Отвечая на вопрос главы города, Татьяна Викторовна сообщила, что управляющая компания станет участником программы субсидирования ремонта придомовых территорий, направив заявки на ремонт придомовых территорий трёх многоквартирных домов. Один из них — дом № 35 по улице Фурманова, на придомовой территории которого постоянно скапливается вода. Софинансирование из местного бюджета составит значительную долю необходимых средств для проведения работ.

Директор ООО «Монолит» А. В. Наумов рассказал о мероприятиях, осуществленных за последние дни его компанией: закончен ремонт в одном из подъездов дома № 14, ул. Пугачева, начат — в одном из подъездов дома № 11, ул. Больничный проезд. В последнем вышеупомянутом доме, а также в доме № 40, ул. 40 лет Октября, ведется монтаж освещения в подъездах с установкой датчиков движения. Заменен водопроводный стояк (ул. Приозерная, 1а), произведены текущие ремонты кровель (Больничный проезд, 7, и ул. 40 лет Октября, 28). Проведена предремонтная подготовка колодцев у отстойников по адресу: ул. Павловского, 36. Работы начнутся в ближайшее время.

Ремонт и обслуживание дорожных объектов

С. В. Корнилова, заведующая транспортным отделом городской администрации, уведомила о готовящемся обследовании объектов дорожного хозяйства, ремонт которых производился, начиная с 2014 года, и ещё находящихся на гарантии. В случае выявления дефектов подрядчики до 1 мая 2017 г. все свои недочёты должны устранить.

Объем утечек в сетях теплоснабжения постепенно минимизируется

Об этом сообщил директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. Он отметил, что в три раза удалось снизить объем потерь теплоносителя на улице Метленкова. В целом же, как отметил Андрей Евгеньевич, утечки в сетях и на объектах теплоснабжения остаются в пределах нормы. На прошлой неделе «Владимиртеплогаз» осуществлял плановые ремонтные работы в сетях горячего водоснабжения (ул. Первомайская, Свердлова и Октябрьская).

По месту жительства должников за теплоснабжение

судебные приставы совершили рейд

Рейд Службы судебных приставов Киржачского района состоялся 29 марта в микрорайоне шелкового комбината. Многие должники стараются не открывать в таких ситуациях двери, однако приставам удалось в нескольких случаях описать имущество неплательщиков. Если в десятидневный срок за изъятое «добро» не будет внесена плата, вещь просто реализовывают в счет долга за теплоснабжение.

О работе других организаций

Директор ООО «КО «ВодСток»» Н. С. Брыкин рассказал, что недавно в микрорайоне Красный Октябрь злоумышленники украли два металлических люка. В связи с этим компанией осуществлен объезд всех колодцев, кое-где заменены поврежденные люки.

Заместитель директора МП «Полигон» Г. В. Родионова проинформировала, что осуществляются объезд и уборка контейнерных площадок. Галина Викторовна добавила, что талоны на утилизацию мусора со скидкой 50 % будут действовать до 1 мая.

Пожароопасный период не за горами

Заместитель главы г. Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что приближается пожароопасный период. Жителям г. Киржач необходимо усилить бдительность и ответственность в целях сохранения личного имущества и жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51