Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.04.2017 17:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 11.04.2017 г.

Костры городу не нужны!

Наступает время традиционных субботников по уборке мусора. Любимую «национальную забаву» — сжигание сухой прошлогодней травы — при всех усилиях искоренить так и не удается.

Сколько бы ни говорили о вреде пала травы и костров в городе, беспечные жители продолжают сжигать мусор, ветки, сухую траву на придомовых территориях. А значит, жди беды. Возможны пожары, гибель имущества и людей. Отдел по ГО и ЧС администрации города Киржач разъясняет: жечь сухую траву, листву, ветки и мусор в черте города нельзя! Любой мусор, в том числе и ветки, необходимо вывозить на свалку твердых бытовых отходов. МП «Полигон» принимает ветки в измельченном виде.

В соответствии с п. 7.25.10 и п. 7.25.12 Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории г. Киржач, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов, утвержденных решением Совета народных депутатов от 04.04.2016 г. № 10/91 (далее — Правила) сжигать отходы запрещено!

Внимание! Сжигание сухой травы, мусора, листвы, бытовых и производственных отходов в черте города, в том числе в контейнерах и урнах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Уважаемые жители! Напоминаем вам о том, что еженедельно сотрудники администрации города Киржач проводят санитарные рейды по выполнению требований Правил. В целях исключения административных разбирательств убедительно просим неукоснительно соблюдать требования в сфере благоустройства и пожарной безопасности.

Н. ЛЕОНОВА,

заведующий отделом по ГО и ЧС

администрации города Киржач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13