Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.04.2017 12:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.04.2017 г.

Губернатор Светлана Орлова предложила приостановить реорганизацию двух школ в Киржаче

Губернатор Светлана Орлова предложила приостановить реорганизацию в Киржаче средней общеобразовательной школы № 6 путем присоединения к ней средней общеобразовательной школы № 7 и еще раз вернуться к рассмотрению этого вопроса — уже с учетом мнения жителей города.

Постановление администрации Киржачского района от 09.02.2017 г. № 100 «О реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 города Киржача Владимирской области» было принято в целях ликвидации второй смены в микрорайоне Красный Октябрь и выполнения распоряжения Правительства России «О программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 — 2025 годы».

В средней школе № 6 г. Киржача в настоящее время проходят обучение, в том числе и во вторую смену, 760 человек. В школе № 7 учатся чуть более 400 ребят, в этом учебном заведении имеются свободные учебные места. Оба учреждения образования находятся в одном микрорайоне.

Прокуратура Киржачского района не выявила нарушений требований законодательства в связи с принятым решением о реорганизации учебных заведений, в том числе прав и интересов учащихся, их родителей на получение бесплатного начального, основного и среднего общего образования, а также трудовых прав работников школ.

Между тем, вопрос реорганизации образовательных учреждений вызвал широкий резонанс среди родительской общественности Киржача. В связи с этим глава региона и предлагает органам местного самоуправления района, в чьем ведении в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» находится формирование сети образовательных организаций и её изменение, внимательно изучить мнение родителей школьников.

 Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48