Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.04.2017 14:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.04.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова предоставила информацию, что В СМИ появились информационные сообщения о том, что из-за балльной системы без пенсии останутся миллионы россиян. В частности, СМИ приводят слова депутата Госдумы Олега Шеина: «К 2025 году (а это уже близко) людям надо будет наработать не менее 30 баллов, чтобы выйти на пенсию. При этом за год дается не больше 2 баллов, а 1 балл дается, если человек отработал на МРОТ. Причем зарплатой считается именно та, с которой были отчисления в Пенсионный фонд. Это означает, что если у человека была минимальная зарплата, то ему необходимо иметь 30 лет стажа. Если зарплата составляла две «минималки» и больше — 15 лет стажа».

В связи с этим Пенсионный фонд заявляет следующее: страховые взносы, которые платятся в Пенсионный фонд и пересчитываются в баллы, начисляются только с «белой» зарплаты. Поэтому описанная проблема — недобор баллов — может коснуться только тех трудящихся, кто получает «серую» зарплату. Причины подобных ситуаций нужно искать не в балльной системе, а в теневой занятости. Сейчас за год можно заработать не 2 балла, а 8,26. С 2021 года можно за год заработать 10 баллов. В 2025 году для назначения страховой пенсии по старости действительно нужно будет иметь минимум 30 пенсионных баллов (в 2017 году — 11,4). Однако эти 30 баллов нужно набрать не за оставшееся до 2025 года время, а за всю свою трудовую деятельность. Когда в 2015 году была введена новая балльная система, все сформированные до 2015 года права были без уменьшения пересчитаны в баллы, которые тоже будут учитываться при расчете пенсии. Таким образом, подавляющее большинство граждан, которым предстоит выйти на пенсию в ближайшее время, уже сейчас имеют необходимое количество баллов.

Для справки: средний стаж в России при выходе на пенсию — 35 лет. Даже при минимальной зарплате за этот срок можно заработать количество баллов, превышающее минимально необходимое. И последнее — в России человек без пенсии остаться не может. Если по каким-то причинам он не получил право на страховую пенсию, он имеет право на социальную. Любой желающий один раз в год может обратиться в Пенсионный фонд за выпиской с информацией, сколько баллов он заработал на настоящее время.

 Также она напомнила о своевременном предоставлении отчетов по пенсионному страхованию в ПФР. Сведения должны быть предоставлены на каждого работника организации, т. к. непредоставление сведений даже на одного человека наказывается штрафом в 500 рублей.

Начальник ГУП «ДСУ-3» Киржачское ДРСУ А. В. Сухарев сообщил, что организация занимается уборкой мусора по обочинам дорог, установкой и заменой знаков и другими плановыми работами.

Глава города Н. В. Скороспелова спросила, когда начнет работать асфальтобетонный завод. А. В. Сухарев пояснил, что запуск завода ожидается к началу мая, все зависит от среднесуточной температуры воздуха.

Глава района С. Н. Колесников спросил, как ликвидируются ямы на дорогах, которые превышают все допустимые нормативы. Начальник ДРСУ пояснил, что для устранения таких ям используется литой асфальт, который привозится с других заводов. Сейчас организация участвует в торгах на ремонт дорог.

Глава администрации района М. В. Горин попросил А. В. Сухарева убрать с обочин дорог смет, скопившийся за зиму.

В муниципальных образованиях района

 Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова рассказала о встрече с представителями ОНФ по состоянию дорог в городе и их ремонту. Отправлены документы в ДИЗО администрации Владимирской области на проведение торгов по ремонту дорог, проходящих по ул. Горького и ул. Большая Московская. Проходят торги по ремонту дамбы, как только будет заключен договор с выигравшей подрядной организацией, начнется ремонт объекта.

Администрация города следит и за паводковой ситуацией: 8 апреля вода в реке поднималась на сорок сантиметров выше положенного уровня, 9-го — на 30 см, а десятого уровень воды соответствовал норме.

По всей территории города в рамках месячника санитарной очистки территории проходят субботники. Общегородские субботники пройдут 21 и 22 апреля. Также администрация приступила к кронированию деревьев и подготовке цветников к летнему сезону. Ведется подготовка города к празднованию Дня Победы.

 Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что на прошлой неделе опять были отключения электроэнергии в некоторых населенных пунктах поселения.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов рассказал, что в прошлую субботу в Филипповском поселении прошло два больших мероприятия — волейбольный турнир, посвященный Дню космонавтики (принимали участие 7 команд), и конкурс чтецов к Дню Победы.

Руководитель АО «Газпром газораспределение Владимир» филиала в г. Киржаче В. А. Кузнецов предоставил информацию о том, что в д. Грибаново силами организации проложено 300 м подземного газопровода. Вся техника в исправном состоянии. По подведению итогов за март по обслуживанию газового оборудования план выполнен на 127 процентов.

Глава администрации района М. В. Горин спросил, проводится ли поквартирный обход по поводу проверки на исправность газового оборудования в квартирах. В. А. Кузнецов сообщил, что на сегодняшний день заключено договоров на обслуживание с жителями около 91 процента. Поквартирные обходы проводятся, но не всегда жители оказываются на месте, хотя объявления о проверке вывешиваются на подъездах. На тех граждан, кто не пускает сотрудников в квартиры, составляется акт о недопуске и накладывается штраф.

Глава администрации района М. В. Горин попросил проводить поквартирные обходы в нерабочее время и дать подробные разъяснения в СМИ по поводу проверки газового оборудования, желательно — с подробным графиком таких проверок.

Начальник МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб сообщил, что после собрания в д. Новоселово был пущен утренний рейс «Киржач — Новоселово». Автобус проехал до деревни и обратно без пассажиров, хотя вся информация на сайтах и в СМИ об этом рейсе была размещена заранее.

7 апреля представители администрации района и главы администраций МО района были в Фонде капитального ремонта. К планируемым 32 млн. рублей, которые должны были выделить в 2017 году на капремонты МКД, району выделили дополнительно 24 млн. рублей. Размещены торги по газификации д. Илькино и д. Ивашево, конкурс пройдет 2 мая.

 Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко сообщила, что заканчивается подписание договоров на предоставление бюджетных субсидий некоммерческим социально ориентированным организациям. Был проведен конкурс по проектам молодежных организаций, отделения союза пенсионеров района, совета ветеранов района и общества инвалидов. Последним трем организациям были предоставлены денежные средства для поездок на экскурсии по территории Владимирской области. Две организации — патриотический клуб «Доблесть» и региональная организация всестилевого карате — получат средства на реализацию своих проектов: «Доблесть» — 70 тыс. руб., а организация по всестилевому карате — 90 тыс. руб. на приобретение татами. Подведены и итоги конкурса проектов, который проводил комитет по молодежной политике администрации Владимирской области. Лауреатом конкурса стала пионерская организация СОШ № 2, которая также получит грант на реализацию своего проекта. За участие в юноармейском форуме благодарственными письмами от администрации Владимирской области будут награждены В. А. Ладыгин и Е. Ю. Старцев.

7 апреля на базе РДК проводился Урок мужества, на который приезжал артист театра и кино Александр Ермаков. Была очень насыщенная программа для детей района — вспомнили события теракта в Беслане и другие трагические даты.

В конце планерки глава района С. Н. Колесников попросил руководителей бюджетных организаций, особенно работающих в сфере образования и культуры, обращать особое внимание на соблюдение мер антитеррористической безопасности, т. к. халатность может привести к трагедии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45