Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.04.2017 13:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.04.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

11 апреля в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

О реализации проекта по благоустройству

Заместитель главы города  М. Н. Мошкова дала поручение работникам ТОС и руководителям управляющих компаний города начать работу по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Киржач в части проведения мероприятий по благоустройству дворовых территорий. В двухмесячный срок необходимо сделать паспорта благоустройства территорий всех многоквартирных домов, произвести инвентаризацию имеющихся объектов благоустройства и определить перечень необходимых работ. Затем предстоит работа по проведению собраний собственников жилых помещений для принятия решений о включении двора в муниципальную программу, трудовом и финансовом участии жителей в благоустройстве дворов.

Субботники и уборка территории города

Как мы уже сообщали ранее, общегородские субботники состоятся 21 и 22 апреля. Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала, что население активно включается в уборку территории города от мусора. Так, жители нескольких домов по улице Пушкина уже привели в порядок свои придомовые территории. Татьяна Владимировна ещё раз просила обратить внимание руководителей управляющих компаний на мусор, собираемый жителями в кучи и мешки. Его нужно своевременно вывозить на полигон.

Фонд капремонта выделит  дополнительные средства на капремонт МКД в текущем году

Об этом сообщила заместитель главы города М. Н. Мошкова. Сейчас в срочном порядке администрация города и управляющие компании определяются с многоквартирными домами, которые отремонтируют за эти деньги. Приоритет (на этом настаивает Фонд) – МКД, исключенным из плана капремонта 2016-2017 гг.

Уличное освещение и электроснабжение

О производимых профилактических работах на трансформаторных подстанциях сообщил начальник РЭС ООО «ВОЭК» г. Киржач В. Г. Тюленев. Кроме того, компания осуществляет подрезку деревьев вдоль линий электропередач, а также занимается восстановлением кабельной линии (10 кВ) на участках улиц Энтузиастов и Наседкинской.

Деятельность управляющих компаний

Директор ООО «УК «Наш дом» Т. В. Циглер проинформировала, что компания начала плановые работы по подготовке к новому отопительному сезону. Произведена уборка всех контейнерных площадок, а на ул. Больничный проезд установлен дополнительный бункер. С 11 апреля УК «Наш дом» осуществляет вывоз мусора с придомовых территорий, убранных населением. За прошедшую неделю управляющая компания сделала слуховое окно (Пушкина, 24, квартира 15), начала ремонт кровли над квартирами 67 и 68 дома № 8-а, квартал Солнечный, а также козырьков подъездов и кровли дома № 22, ул. Фурманова. В доме № 23, ул. Пушкина, работники компании приступили к ремонту подъезда.

«Наибольшее количество заявок от населения в ООО «Монолит» поступает на прочистку канализации и вентиляционных каналов», — проинформировал директор управляющей компании А. В. Наумов. Организация также осуществляет плановые работы: в подвале дома № 27, ул. Морозовская, заменен водопроводный лежак, а в доме № 4, ул. Совхозная – водопроводный стояк. Ремонтируются кровли домов № 14, ул. Шелковиков, и № 3, квартал Прибрежный. Андрей Валентинович отметил, что закончены работы по монтажу светильников с датчиками движения в МКД по адресу: ул. Больничный проезд, 11, и ул. 40 лет Октября, 40. Относительно уборки придомовых территорий директор ООО «Монолит» сообщил, что население на эти цели уже «мобилизовывается».

Ремонт городских автодорог

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила,  что на прошлой неделе совместно с фирмами-подрядчиками состоялось обследование 44 гарантийных дорожных объектов (включая объекты на придомовых территориях). Наибольшее количество недостатков выявлено на улице Марии Расковой. Свою ответственность за все выявленные дефекты автодорог, тротуаров и т. п. подрядчики признали. До 1 мая они должны будут эти дефекты устранить.

Директор ДРСУ г. Киржач А. В. Сухарев рассказал, что 11 апреля состоялся пробный запуск асфальтового завода. Недавно производилась уборка грунтовых наносов по улице Гагарина и ул. Ленинградская. Глава города Н. В. Скороспелова попросила Александра Владимировича оперативно заделать ямы на небольшом участке автодороги, где улица Рощина «примыкает» к улице Дзержинского (между мкр. шелкового комбината и д. Бехтерево).

О работе других организаций

Директор ООО «КО «ВодСток»» Н. С. Брыкин рассказал, что предприятие совместно с МЧС-никами ведет обследование пожарных гидрантов.

«Мусора на контейнерных площадках стало больше», — проинформировала и. о. директора МП «Полигон» Г. В. Родионова. Она подчеркнула, что компания пока с ним справляется, и график вывоза мусора не нарушается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53