Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.04.2017 14:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 21.04.2017 г.

29 апреля - общегородской субботник

Уважаемые жители и гости города!
Администрация города Киржач сообщает следующее. В преддверии Праздника Весны и Труда, Дня Победы 29 апреля 2017 проводится традиционный общегородской субботник!
Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды от отходов производства и потребления, администрация города Киржач приглашает принять участие в субботнике всех неравнодушных к проблемам загрязнения окружающей среды жителей, гостей города, сотрудников организаций, предприятий, учреждений, представителей бизнес-структур, студентов, школьников, чтобы привести в порядок наш город, сделать его чище и красивее!
В рамках данного мероприятия 29 апреля 2017 года, в 10.00, приглашаем вас по традиции в места сбора:
- мкр. Красный Октябрь – у входа на стадион «Торпедо»;
- мкр. шелкового комбината – у входа в парк;
- центр города – в парке им. 36-й гвардейской дивизии.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ПЕРЧАТКИ И ИНВЕН-ТАРЬ.
В дополнение к информации о проведении месячника санитарной очистки и благоустройства администрация городского поселения г. Киржач сообщает следующее.
В соответствии с п. 6.3 гл. 6 Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории городского поселения города Киржач, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов» (далее — Правила), утвержденных решением Совета народных депутатов городского поселения города Киржач от 04.04.2016 г. № 10/91, запрещается:
1) выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц, дорог, тротуа-ров, внутриквартальных проездов мусор (в том числе твердые бытовые отходы, крупногабаритные отходы), смет, счищаемый с дворовых территорий, тротуаров и внутриквартальных проездов;
2) сжигать мусор, крупногабаритные отходы, листву, тару, производственные отходы, сбрасывать бытовой и строительный мусор на не отведенных для этих целей местах;
3) складировать в несанкционированных местах твердые коммуналь-ные, крупногабаритные отходы, отходы от строительства, производства и потребления, фрагменты деревьев (в том числе после проведения работ по обрезке, кронированию, валке), листву, уличный смет.
В соответствии с п. 7.4 «Правил» собственники частного жилищного фонда обязаны организовать своевременный вывоз отходов (мусора) и крупногабаритных отходов путем заключения договоров (или по талонам, приобретенным у МП «Полигон») со специализированной организацией либо самовывозом на МП «Полигон» (полигон ТБО) по произведенной оплате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54